Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Сахалин» прервал беспроигрышную серию «Красного»

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалин» прервал беспроигрышную серию «Красного»

25.10.2020

24 октября ФК «Сахалин» принимал ФК «Красный» из Смоленской области. Это был матч 12 тура ОЛИМП-первенства ПФЛ (группа 3).

На остров гости прилетели в сверхусеченном составе: 12 футболистов, главный тренер и доктор. В обойме Виктора Булатова была всего одна замена.

Однако даже несмотря на эти нюансы, «Красный» был фаворитом встречи. Во-первых «волки» не потерпели ни одного поражения на выезде (3 победы, 2 ничьи, 11 очков, разница забитых и пропущенных мячей 7-2). Во-вторых новички ПФЛ идут в верхней части турнирной таблицы, разделяя 4-6 место с «Салютом» и «Рязанью» (у всех было по 19 очков). В-третьих, беспроигрышная серия «Красных» составляла шесть матчей (две ничьи и четыре победы).

Но, как показал ход игры, тем и хорош футбол, что фаворит не всегда берет верх над своим оппонентом.

Счет открыл Евгений Матрахов. На 11 минуте Марат Бокоев сфолил на Яне Шанине, чем молниеносно заработал «горчичник» и 11-метровый в ворота своего клуба.

Спустя полчаса отметился Ибрагим Катиновасов. 17 номер «Сахалина» отправился бить штрафной. Удар, что называется получился пушечным. Арсений Найденов смог среагировать, но вот обработать мяч не удалось.

Голевая феерия продолжилась во втором тайме. Островитянам удалось поймать «волков» на контратаке на 50 минуте. Батраков прошел по правому флангу и сделал точный навес прямо на голову Шанина. Последний был безупречен.

Разгромным счет сделал Юрий Коломыц. На 82 минуте «Сахалин» подавал угловой. Игроки «Красного» проглядели островную 5. Аккуратным ударом левой ноги Коломыц перевел мяч в сетку и установил итоговый счет встречи – 4:0.

Таким образом, спустя пять туров островные футболисты смогли порадовать своих болельщиков не только забитыми мячами, но и красивой, безоговорочной победой.

Последняя домашняя игра года пройдет в ближайший четверг, 29 октября. «Сахалин» принимает клуб «Рязань». Начало игры в 19:00.

- Надо отметить «Сахалин». Я просматривал их матчи, видел потенциал. Их должно было прорвать. Это играющая команда, - сказал наставник «Красного» Виктор Булатов.

- Приятно одержать победу, тем более с таким крупным счетом. То, что мы планировали на сегодня, все получилось, - добавил главный тренер «Сахалина» Олег Сидоренков.

Протокол матча

«Сахалин» - «Красный» (Смоленская область) – 4:0 (2:0).

24.10.2020. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 200 зрителей. Судьи Всеволод Жариков (Хабаровск), Виктор Медведев, Сергей Беляев оба – Москва).

«Сахалин» Александр Хорошилов, Игорь Маслов, Юрий Коломыц, Александр Разумов, Муртази Алахвердов (Данила Моторин, 85), Евгений Матрахов (Егор Чу, 88), Ян Шанин, Владислав Мягков (Валентин Волошок, 90), Сергей Гаврилко, Ибрагим Катиновасов, Максим Батраков (Юрий Дементов, 77).

«Красный»: Арсений Найденов, Кирилл Плотников, Марат Бокоев, Кирилл Волчков, Кирилл Помельников, Илья Федоров, Юрий Марин, Амир Нуруллин, Владислав Корнеев, Влад Ларинов (Максим Новиков, 59), Амир Мохаммад.

Предупреждения: Ян Шанин (89) – Влад Ларинов (11), Илья Федоров (61), Кирилл Помельников (68).

Незабитый пенальти: Илья Федоров (89, вратарь).

Голы: Евгений Матрахов (12п), Ибрагим Катиновасов (43), Ян Шанин (50), Юрий Коломыц (82).