ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / "Сахалинская зима" завершилась победой команды "Сахалин 2008-1"

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

"Сахалинская зима" завершилась победой команды "Сахалин 2008-1"

20.12.2020

20 декабря в СК "Олимпия-Парк" подошел к концу футбольный турнир "Сахалинская зима". В этом году в соревнованиях приняли участие восемь команд из Южно-Сахалинска, Владивостока, Корсакова и Поронайска.

В крайний день турнира прошли три матча, в одном из которых решалась судьба золотых наград. На золото претендовали команды "Сахалин-2008-1" и "ККСШОР" (Владивосток).

Первый тайм между командами завершился нулевой ничьей. Однако, в середине второго тайма "Сахалин 2008-1" вышел вперед благодаря голу Артемия Фарафонова. Но спустя несколько минут владивостокская команда уровняла счет усилиями Яромира Белоконь. Сахалинцам же понадобилось буквально пару минут, чтобы вновь выйти вперед. На этот раз отличится забитым мячом удалось Владиславу Бельтюкову. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды "Сахалин 2008-1" со счетом 2:1.

После пяти игровых дней команды расположились следующим образом.
8. Водник (Корсаков)

На церемонии закрытия футбольного турнира к юным футболистам обратились Ирина Рябкина, директор департамента физической культуры и спорта Министерства спорта Сахалинской области и Юлия Вааг, заместитель генерального директора ОГАУ "СШ "Сахалин". Они поздравили футболистов с хорошей игрой в каждом матче, пожелали здоровья и совершенствования. И конечно, поздравили всех с наступающим Новым годом.

По итогам турнира были определены индивидуальные награды, которые получили футболисты из рук Ирины Рябкиной и Юлии Вааг.

Лучшим вратарем признан Артем Таукчи (Сахалин 2009-1), лучшим защитником стал Артемий Фарафонов (Сахалин 2008-1), статуэтку лучшего нападающего получил Яромир Белоконь. Забив 17 голов в семи матчах Кирилл Кецко из команды "Сахалин 2009-1" стал лучшим бомбардиром. А лучшим игроком турнира признан Владислав Селецкий из владивостокской команды "ККСШОР".

Также, организаторы турнира выделили лучшего тренера. Им стал Евгений Царьков, тренер команд "Сахалин 2008-1" и "Сахалин 2008-2". был назван и лучший судья турнира - Артем Калитько.

Организаторы отметили команду "Сахалин-2010" специальным призом "За волю к победе". Эта команда практически на равных играла с командами, где были футболисты старше их даже на два года. Пятое место из восьми - достойный результат для команды.

И традиционно по завершению соревнований - совместное фото.