ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / "Турнир памяти" в этом годы вновь выиграли подопечные Антона Бучинского

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

"Турнир памяти" в этом годы вновь выиграли подопечные Антона Бучинского

27.12.2020

"Турнир памяти" в этом годы вновь выиграли подопечные Антона Бучинского

27 декабря в СК "Олимпия-Парк" состоялся традиционный футбольный "Турнир памяти". Турнир, которым ОГАУ "СШ "Сахалин" вместе со своими воспитанниками и приглашенными командами Сахалинской области чтит память ушедших от нас замечательных людей и прекрасных футбольных тренеров. Николай Зайцев, Анатолий Смоляк, Евгений Кравченко, Виктор Обушенков, Сергей Руденко, Михаил Шеренков, Хасан Зелендинов и Виталий Белозерский оставили яркий след в истории футбола, воспитав не одно поколение прекрасных футболистов.
"Турнир памяти" проходил среди футболистов 2010-2011 г.р. ОГАУ "СШ "Сахалин" было представлено шестью командами. В турнире также приняли участие по одной команде из Корсакова и Долинска.

Команды были поделены на две группы.
В группе "А" между собой сыграли "Сахалин 2010-1", Корсаков, "Сахалин 2010-4" и "Сахалин 2011-2".
В группу "В" попали команды "Сахалин 2010-2", "Сахалин 2010-3", Долинск и "Сахалин 2011-1".

По итогам группового этапа были определены пары финальной стадии турнира. Самый главный матч турнира - матч за первое место сыграли между собой "Сахалин 2010-1" и "Сахалин 2010-2", которые в своих группах набрали наибольшее количество очков. Сильнее в матче за первое место стали футболисты первой команды, которые и завоевали золото турнира.

Финал был примечателен и тем, что футболисты обеих команд являются воспитанниками Антона Бучинского, тренера ОГАУ "СШ "Сахалин". Он же является воспитанником Николая Зайцева, тренера, одному из которых и посвящен это памятный турнир.

- Я могу сказать одним словом о Николаев Демьяновиче - он был для своих воспитанников отцом, - сказал Антон Бучинский.

Есть и другой примечательный факт. "Турнир памяти" проводится уже третий раз. И третий раз подряд победу в нём празднует Антон Бучинский. В 2018 году в турнире участвовали команды 2006-2007 г.р. и тогда победу праздновали футболисты "Сахалина-2006". В следующем году, когда принимали участие команды 2005-2006 г.р. команда Антона "Сахалин-2006" вновь взяла золотые медали. А в этом году он завоевал золото турнира с командой "Сахалин 2010-1". Символично, поздравляем Антон Евгеньевич!

- "Турнир памяти" для всех нас - это больше, чем просто турнир. Я уверен,  что спортсмен должен понимать, какую важную роль тренер играет в жизни каждого. Цените, уважайте своих наставников. Помогайте им своей ответственностью, терпением. Только тогда вы станете не только хорошим футболистом, но и прекрасным человеком, - сказал Евгений Крючков, генеральный директор ОГАУ "СШ "Сахалин", на церемонии закрытия турнира.

Родственникам тренеров, которым посвящен турнир, на церемонии закрытия были вручены памятные плакетки.

Кроме медалей победителям и призерам, каждому участнику "Турнира памяти" был вручен сладкий подарок.

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru