ЗАГРУЗКА

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Синтетическая угроза

30.06.2021

Синтетические наркотики угроза жизни!

       Синтетические наркотики – искусственно созданные вещества, вызывающие сильнейшую интоксикацию и быстрое психологическое привыкание.
В организме происходят необратимые процессы и нарушаются функции всех органов и систем. Опасность приема синтетических веществ кроется не только в быстром развитии сильной зависимости, но и в патологических процессах, ведущих к тяжелым расстройствам психики и сознания.
Характеристики синтетических наркотиков:
1. Они не имеют вкуса, запаха, цвета, поэтому могут быть легко перевезены через границу. Более того, они могут легально поступать в страну под видом компонентов и даже в готовом виде.
2. Для выпуска скорости, спайсов или другой синтетики в больших объемах достаточно маленького химического завода.
3. Никакие приборы и средства не позволяют выявить факт приема таких наркотиков.
4. Употребляющему не требуется применять шприц, поскольку синтетика легко усваивается через любые слизистые: наркотики можно нюхать, курить, принимать в виде таблеток и т.д.
5. Синтетика очень медленно выводится из организма, приводит к его быстрому истощению и серьезному повреждению интеллекта.
          Как сказывается на здоровье человека употребление синтетических наркотиков:
Почти необратимое нарушение сна. Даже после полного прекращения приема наркотиков естественный сон не возвращается к человеку долгие месяцы и может восстановиться только после прохождения реабилитации.
Серьезное нарушение внимания и памяти. Человек не может поддерживать разговор, не запоминает того, что обсуждалось только что, в некоторых случаях теряет способность читать.
Человек перестает адекватно оценивать ситуацию, начинает всюду видеть угрозу, испытывает постоянный страх, становится растерянным, раздражительным. У него полностью исчезает самокритика, то есть он считает себя способным уйти от зависимости. Если вовремя не остановить зависимость, то употребление может закончиться смертью под поездом или другим способом свести счеты с жизнью.
Воздействие на сердечно-сосудистую систему: тахикардии, развитие сердечной недостаточности вплоть до инфарктного состояния, нарушения кровоснабжения, приводящее к некрозам и отмиранию тканей.
Повреждения нервной системы: психические расстройства, нарушения координации движений, конвульсии, тремор, эпилептические припадки, а в некоторых случаях возможен отек мозга.
Угнетение дыхательной функции, почечная и печеночная недостаточность.
Дисфункция желез внутренней секреции: атрофия мышц, обезвоживание, нарушение обмена веществ, снижение половых функций у мужчин и женщин.
      Если близкий вам человек попал в беду и оказался в плену синтетических наркотиков, не медлите ни одного дня! Уход от проблемы может привести к необратимым последствиям для вашего близкого. Не поддавайтесь на уверения в том, что «у меня все под контролем», «это безобидная травка» или «все так делают». Вместо этого как можно скорее обратитесь в полицию.

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru