ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Не день хозяев поля: итоги 13 тура ЮФЛ ДВ

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Не день хозяев поля: итоги 13 тура ЮФЛ ДВ

30.08.2021

В минувшие выходные были сыграны матчи 13 тура дальневосточной юношеской футбольной лиги. Это был не день хозяев поля, которые не набрали ни одного очка и забили всего лишь один гол.

В Находке «Океан» встречался с КСШОР из Владивостока. Исход игры решили стандартные положения. На 28-й минуте после розыгрыша штрафного удара капитан КСШОР Рустам Гулиев открыл счёт. Спустя три минуты хозяева поля получили право на пенальти, который реализовал лучший бомбардир «Океана» Роман Семячкин.

После перерыва Максим Колесников имел возможность вновь вывести КСШОР вперёд, но голкипер «Океана» Михаил Кильчанов отразил пенальти и оставил команду из Находки в игре. Впрочем, за пять минут до конца основного времени хозяева вновь нарушили правила в собственной штрафной. Дмитрий Атиков был удалён за вторую желтую карточку, а нападающий КСШОР Дмитрий Завродский принёс победу своей команде, реализовав одиннадцатиметровый удар. Итог – 2:1 в пользу КСШОР.

В Уссурийске «Локомотив» принимал СШОР № 2 из Комсомольска-на-Амуре. Хотя у юных «железнодорожников» шансов на успех было больше, чем у гостей.

В начале второго тайма «Локо» получил право на пенальти, но удар Ильи Морозова пришелся в перекладину. Спустя десять минут капитан комсомольчан Николай Кураленя получил вторую желтую карточку и оставил СШОР №2 в меньшинстве.

Несмотря на численное преимущество «Локомотив» пропустил в концовке матча. Одна из контратак гостей завершилась голом. Иван Зайцев протащил мяч в штрафную и выкатил его Ивану Абрамову, который послал мяч в сетку и принес гостям победу со счетом 1:0.

Не лучше обстояла дела и у «Вулкана», который в Петропавловске-Камчатском играл с ФК «Благовещенск». Гости забили четыре безответных гола (4:0) и одержали третью крупную победу подряд с разницей забитых и пропущенных мячей 18-1.

«Белогорец», замыкающий турнирную таблицу, пропустил в Белогорске два безответных гола от «СКА-Хабаровск». Гости отличились еще в первом тайме и уверенно довели матч до победы – 2:0.

В Якутске местная «Арктика» проиграла «Сахалину» (0:1). Победу гостям принес Владислав Кон. Он отправил мяч под перекладину после розыгрыша углового. «Артика» продлила безвыигрышную серию до трех матчей, а «Сахалин» одержал вторую победу подряд и закрепился в ТОП-5 сильнейших.