ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / В СК «Олимпия-Парк» отмечают Всероссийский день самбо

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

В СК «Олимпия-Парк» отмечают Всероссийский день самбо

20.11.2021

В СК «Олимпия-Парк» отмечают Всероссийский день самбо

Сахалинские борцы отмечают Всероссийский день самбо чемпионатом и первенством области. За кубки и медали состязаются спортсмены из островного региона, а также городов Дальнего Востока. Мероприятие проходит в СК «Олимпия-Парк».

Рад приветствовать вас на этом спортивном празднике, посвященном Всероссийскому дню самбо, а также открытому чемпионату и первенству Сахалинской области. Самбо — это отечественный вид спорта. Я сам занимался самбо, и такое большое количество участников из разных регионов свидетельствует о том, что этот вид спорта активно развивается на территории Сахалинской области и в целом по стране. Призываю всех заниматься и любить эту борьбу, ведь она является не только видом спорта, но и уникальной системой воспитания сильных духом и телом патриотов нашей страны, — напутствовал участников соревнований исполняющий обязанности министра спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

На ковре в течение двух дней будут бороться около трехсот самбистов от 7 до 19 лет. Чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции, все состязания разделили на несколько частей. В первой половине дня выступают юные спортсмены, во второй — старшие.


Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru