ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Мероприятия / Итоги третьего игрового дня в турнире «Сахалинская зима»

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Итоги третьего игрового дня в турнире «Сахалинская зима»

17.12.2021

17 декабря в Южно-Сахалинске состоялся третий игровой день открытого Дальневосточного турнира по футболу «Сахалинская зима». В дни проведения соревнований купол спортивного комплекса «Олимпия-Парк» собрал под собой восемь команд из Южно-Сахалинска, Якутска, Долинска и Троицкого.

Стартовал очередной игровой день с двух пар матчей. Команда «РССШ Якутия 2011» встретилась на футбольном поле с «Сахалиночкой», а футболисты «Троицкого» провели матч против «Сахалин 2011-2».

«Сахалиночка» в первом тайме не смогла дать должного сопротивления сопернику, что привело на исходе первой половины встречи к счёту 2:0 в пользу якутов. Дубль оформил Даниил Калинин. Во втором тайме сахалинские футболистки начали активно создавать голевые моменты, при этом надежно играя в обороне. И это дало свои плоды. Девочки всё-таки смогли сравнять счёт в матче – на 27 минуте отличилась Милана Ковалёва, а на 33 минуте Галине Страшневой удался точный удар в дальний угол ворот соперника. Однако, удержать ничью в матче «Сахалиночка» не смогла. За три минуты до финального свистка арбитра якутская команда вышла вперед усилиями Артёма Апросимова. Итог встречи – 3:2 в пользу «РССШ Якутия 2011-1».

В матче команд «Троицкое» и «Сахалин 2011-2» случился свой футбольный спектакль. Уже на второй минуте Владимир Кливцов вывел команду из Троицкого вперед, но первый тайм завершился боевой ничьей – Виталий Кан сравнял счёт в матче на 14 минуте. А во второй половине встречи Тимур Хакимов вывел «Сахалин 2011-2» вперед. Это случилось на 26 минуте. Как оказалось позже, в матче был другой герой, который и решил судьбу трех очков. Им стал игрок команды «Троицкое» Владислав Кассихин, оформивший дубль во второй половине второго тайма. Итогом встречи стала волевая победа команды из Троицкого, которая продолжила свою борьбу за золотые медали турнира.

Футболисты «Долинск» в матче против «Сахалин 2012» смогли одержать победу со счетом 4:2. До 32 минуты в матче был забит единственный гол – за «Долинск» отличился Эрик Ким. А в промежутке между 33 и 38 минутой в матче случился целый град голов – пять забитых мячей. На 33 минуте удвоил преимущество долинской команды Марк Нелюдимов. А на 35 и 36 минуте забитыми мячами за «Сахалин 2012» отметились Сергей Кулаков и Сергей Молибог. Но исход встречи решили два точных удара футболистов из Долинска. Эрик Ким на 38 минуте матча оформил дубль, а окончательный счёт установил Семён Поликарпчук.

Заключительный матч третьего игрового дня состоялся между фаворитами турнира – командами «Сахалин 2011-1» и «Троицкое». Для «Сахалина» игра началась с двух грубейших ошибок обороны на 1 и 3 минутах. Можно сказать, что команда матч начала уже при счете 2:0. На последней минуте первого тайма Владислав Кассихин точным ударов довёл счёт до 3:0. «Сахалин 2011-1» ужасно провели первый тайм и требовались серьезные изменения в игре команды. Второй тайм футболисты начали с ряда перспективных атак, которые завершить забитым мячом не удавалось. А на 30 минуте всё тот же Владислав Кассихин оформил дубль в матче и превратил цифры на табло в неприличные 4:0. Казалось, «Сахалин» в этот день не сможет порадовать зрителей забитыми мячами, однако в последней десятиминутке футболистам этой команды удались несколько результативных атак. Сергей Кулаков оформил дубль, забив на 33 и 36 минутах, а на 38 минуте пенальти точным ударом реализовал Матвей Лесников. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Троицкого» со счетом 4:3.