ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Мероприятия / В Южно-Сахалинске определились победители и призеры «Сахалинской зимы»

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

В Южно-Сахалинске определились победители и призеры «Сахалинской зимы»

19.12.2021

19 декабря в Южно-Сахалинске завершился открытый Дальневосточный турнир по футболу «Сахалинская зима», в котором принимали участие восемь команд из Южно-Сахалинска, Якутска, Долинска и Троицкого. На протяжении пяти дней футболисты выявляли сильнейших в возрасте 2011-2012 г.р.

В заключительный день соревнований в СК «Олимпия-Парк» состоялись четыре матча.

Очередную, уже седьмую победу подряд, одержали футболисты «Троицкого», которые разгромили «Сахалин 2012» со счетом 7:2. У «Сахалина» еще оставались шансы на победу при счете 0:1 после первого тайма, однако соперник смог реализовать все свои созданные моменты. Вновь дублем отметился Владислав Кассихин, по два мяча забили Арсений Акимов и Илья Гарбовский, еще один забитый мяч записал на свой счет Дмитрий Ковтун. За «Сахалин» голами отметились Данил Хайзин и Даниил Лушпай.

«Сахалиночка» таки смогла одержать вторую победу на турнире, обыграв со счётом 3:2 футболистов «Сахалин 2011-2». После первого тайма девочки уже разгромно вели в счёте 3:0, однако во второй половине встречи мальчики смогли отквитать два мяча. Полина Глазырина, Милана Ковалёва и Галина Страшнева забивали за «Сахалиночку», а за «Сахалин 2012-2» отличились Максим Кольцов и Родион Купцов.

Сенсационным результатом закончился матч между командами «РССШ Якутия-2012» и «Долинск». Ничем не мотивированные, идущие на последнем месте якутские футболисты разгромили ребят из Долинска, которые шли в тройке лидеров. Уже в первом тайме Данила Александров и Данияр Абрамов вывели свою команду вперед – 2:0. На 29 минуте матча защитник «Долинска» срезал мяч в свои ворота, а еще через три минута Лионель Федоров забил четвертый мяч своей команды. Долинские фуболисты смогли лишь в концовке встречи забить гол престижа, отметился в протоколе Семен Поликарпчук. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «РССШ Якутия-2012» со счетом 4:1. Однако, это поражение никак не повлияло на турнирное положение обеих команд.

В последнем матче турнира между «Сахалин 2011-1» и «РССШ Якутия-2011» при любом исходе итоговая таблица не потерпела бы изменений. Однако, в этом матче решался главный вопрос по лучшему бомбардиру турнира. До начала матча в этой гонке с 15-ю забитыми мячами лидировали два футболиста – Владислав Кассихин («Троицкое») и Виталий Сафонов («Сахалин 2011-1»). Поэтому у Виталия был шанс уйти в отрыв по этому показателю и стать самым результативным нападающим. Сахалинцы на протяжении всего матча контролировали мяч и создавали достаточное количество моментов для взятия ворот. За первый тайм «Сахалин» провел две результативные атаки, на острие которых оказывались Вячеслав Пелипенко и Георгий Малютин. Виталий Сафонов имел пару острых моментов, но его удары были совсем не точными.

Второй тайм сахалинцы также провели в атакующем стиле, а Виталий имел три реальных шанса отличиться, но мяч предательски не пересекал линию ворот. Но за настойчивость футбольная удача улыбнулась Виталию, который всё-таки смог на 31 минуте переиграть вратаря якутов и сильным ударом отправить мяч в сетку ворот. Радости игрока не было предела. А в концовке игры Виталий Сафонов оформил свой семнадцатый забитый мяч в турнире. Итогом встречи стала победа «Сахалин 2011-1» со счетом 5:0.

По итогам турнира места распределились следующим образом. Футболисты «Троицкого» завоевали золотые медали «Сахалинской зимы», серебро у команды «Сахалин 2011-1», замкнули тройку призеров ребята из Долинска.