ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / В островной столице проходит первенство ДФО по художественной гимнастике

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

В островной столице проходит первенство ДФО по художественной гимнастике

20.01.2022

В островной столице проходит первенство ДФО по художественной гимнастике

В Южно-Сахалинске началось первенство ДФО по художественной гимнастике. Состязания проходят на учебно-тренировочной базе «Восток».

Свое мастерство покажут гимнастки из Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Забайкальского, Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, а также спортсменки из Республик Бурятия и Саха (Якутия) и Еврейской автономной области.

- Художественная гимнастика - это один из самых эстетичных и изящных видов спорта. Заслуженное мировое признание и армия поклонников являются тому подтверждением. Уверен, что сегодня среди участниц есть те спортсменки, которые будут представлять нашу страну на соревнованиях самого высокого уровня. Желаю показать все свое мастерство и получить много положительных эмоций, - напутствовал участниц министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

За право выступать на первенстве России и Международных спортивных играх «Дети Азии» борются гимнастки первого спортивного разряда и кандидаты в мастера спорта. Гимнастки будут соревноваться в индивидуальном, групповом и командном многоборье.

- Наша делегация состоит из 11 человек, которые выступят в групповых упражнениях и личном первенстве. Для нас это серьезные выездные соревнования, мы усиленно готовились по 4-5 часов ежедневно. На Сахалине в третий раз, и впечатления, как всегда, приятные. Отличная база для проведения соревнований и уровень организации очень высокий, - рассказала тренер из Магаданской области Алиса Попкова.

Итоги первенства будут подведены 21 января.

 

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru