ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Сахалинская область занимает первое место в ДФО в рейтинге вовлеченности населения к занятиям спортом

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Сахалинская область занимает первое место в ДФО в рейтинге вовлеченности населения к занятиям спортом

23.03.2022

Сахалинская область занимает первое место в ДФО в рейтинге вовлеченности населения к занятиям спортом

В Южно-Сахалинске состоялась коллегия министерства спорта Сахалинской области по итогам 2021 года и планам на 2022 год.

Открыл заседание главный федеральный инспектор по Сахалинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО Иван Терентьев. В своем выступлении он затронул главные достижения 2021-го и начала 2022 года.

Иван Терентьев напомнил собравшимся о значимых международных соревнованиях, которые были проведены в Южно-Сахалинске в 2021 году. В частности, он остановился на этапе Кубка Дальнего Востока по горнолыжному спорту, участниками которого стали 180 спортсменов из 13 стран.

Отметил Иван Николаевич и высокое качество работы по организации подготовки российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм.

Среди спортсменов главный федеральный инспектор выделил Софию Надыршину, Анну Кожинову и Всеволода Щеглова.

— Я хочу поблагодарить областное министерство спорта за работу. Особое внимание оно уделяет вовлечению в занятия спортом представителей среднего и старшего возраста, а также сельского населения. К движению ГТО присоединились более 80 000 сахалинцев. В рейтинге среди субъектов ДФО по привлечению населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом по итогам 2021 года Сахалинская область уже традиционно занимает почетное первое место, — акцентировал внимание Иван Терентьев.

 

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru