ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / В Южно-Сахалинске состоялся семинар по вопросам развития футбола в Сахалинской области

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

В Южно-Сахалинске состоялся семинар по вопросам развития футбола в Сахалинской области

23.03.2022

В Южно-Сахалинске состоялся семинар по вопросам развития футбола в Сахалинской области

23 марта в Южно-Сахалинске на базе ОГАУ «Спортивная школа «Сахалин» состоялся семинар «Развитие вида спорта «футбол» на территории Сахалинской области», в котором приняли участие более двух десятков специалистов из 12 муниципальных образований Сахалинской области.

С приветственным словом к собравшимся выступил Евгений Крючков, генеральный директор Спортивной школы «Сахалин».
- Это наша первая большая встреча, на которой мы сможем обсудить те темы, задать те вопросы, которые волнуют именно вас на сегодняшний день. Сегодня надеюсь на нашу успешную и плодотворную работу, - сказал Евгений Крючков.

Семинар состоял из пяти модулей, после каждого из которых между участниками и организаторами в форме дискуссии обсуждались ряд вопрос, волнующих тренеров из муниципалитетов.

Основным спикером семинара стал Сергей Скворцов, старший инструктор-методист отделения спортивной подготовки по виду спорта «футбол». Им поднимались такие вопросы, как участие муниципальных спортивных школ в спортивных соревнованиях, структура подготовки спортивного резерва Сахалинской области, проведение в будущем конференций и круглых столов для тренеров по футболу. Была затронута и такая важная тема, как квалификация тренеров, работающих в муниципалитетах.

На семинаре был поднят еще один важный вопрос, а именно статистический учет спортсменов в электронной системе РФС. По этому вопросу ликбез провёл Илья Веднёв, менеджер отделения спортивной подготовки по виду спорта «футбол».

После каждого из пяти пройденных модулей специалисты активно вступали в обсуждение поднятых вопросов, вносили свои предложения и пожелания.

- Наш семинар получился содержательным, но самое главное успешным. Радует тот факт, что мы наконец-то встаём на путь плотного взаимодействия друг с другом, - подвел итоги семинара Сергей Скворцов.

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru