ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Генеральный директор ОГАУ «СШ «Сахалин» Евгений Крючков рассказал о преимуществах аппаратно-программного комплекса «Стань чемпионом»

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Генеральный директор ОГАУ «СШ «Сахалин» Евгений Крючков рассказал о преимуществах аппаратно-программного комплекса «Стань чемпионом»

25.03.2022

Генеральный директор ОГАУ «СШ «Сахалин» Евгений Крючков рассказал о преимуществах аппаратно-программного комплекса «Стань чемпионом»

На коллегии министерства спорта Сахалинской области по итогам 2021 года генеральный директор ОГАУ «СШ «Сахалин» Евгений Крючков затронул тему организации работы спортивного учреждения в период пандемии.

По словам Евгения Крючкова, 2020 год стал одним из труднейших в деятельности организаций любой отрасли.

- Отмена тренировочного процесса не могла ни сказаться на уровне тренированности спортсменов в подготовительном периоде. Поэтому нами были разработаны специальные комплексы упражнений для спортсменов, которые возможно выполнять в домашних условиях. Разработанные комплексы включали в себя упражнения не только на физическую, но и на техническую подготовку. Кроме того, основным требованием ко всем упражнениям являлась возможность его правильного выполнения спортсменом самостоятельно, - подчеркнул Евгений Крючков.

Большое внимание в ОГАУ «СШ «Сахалин» было уделено проведению мероприятий в онлайн-формате. В частности, «Жонглируй дома», «Чемпион в каждом из нас», «Сделай как я» и другие.

Спортсменки отделения художественной гимнастики приняли участие в международных онлайн соревнованиях, а воспитанник отделения футбола Дмитрий Решетов стал участником международного онлайн-челленджа «Карантин не повод отменять тренировку».

В итоге общий охват аудитории, проводимых онлайн-мероприятий, составил более 88 тыс. просмотров на всех официальных ресурсах спортивной школы.

Во второй части своего доклада генеральный директор ОГАУ «СШ «Сахалин» акцентировал внимание на аппаратно-программном комплексе «Стань чемпионом».

Данный комплекс является инновационным подходом к решению задач современного российского спорта, а также научно-обоснованный методом по оценке предрасположенности детей к занятиям различными видами спорта.

Он направлен на выявление предрасположенности к занятиям теми видами спорта, в которых дети смогут достичь высоких спортивных результатов.

Комплекс использует современное отечественное оборудование, программное обеспечение и уникальные алгоритмы, учитывающие более 150 различных показателей состояния и развития организма ребенка.

Исследуются функционирование основных систем организма, психофизиологические характеристики, морфофункциональные особенности, уровень развития физических качеств и двигательных способностей. К тестированию допускаются дети от 6 до 12 лет.

Данный комплекс размещается в едином мобильном модуле, не требует подключения к сети интернет и прямо на месте выводит рекомендательный отчет по выбору вида спорта, к которому предрасположен ребенок.

Все оборудование комплекса сертифицировано, а программное обеспечение имеет необходимый уровень информационной безопасности.

Прохождение тестирования на комплексе «Стань чемпионом» включает в себя шесть этапов.

- Спортивное тестирование состоит из 14 исследований, направленных на измерение физических способностей ребенка. В их числе: стрельба из винтовки; выкруты прямыми руками назад и вперед; наклон вперед из положения стоя; метание теннисного мяча в цель; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; прыжок в высоту с места; челночный бег 3 по 10 метров и ряд других. После завершения тестирования программа автоматически формирует результаты тестирования в формате PDF-документа, - резюмировал Евгений Крючков.

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru