Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалин» завершил гостевое турне

30.04.2022

29 апреля начался 5 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 (группа 3 «Б»). «Сахалин» в гостях противостоял «Металлургу-Видное».

Соперник островитян замыкал турнирную таблицу, что позволяло гостям претендовать на положительный исход матча. Однако суровая реальность вошла в противоречие с предстартовыми раскладами.

«Сахалин» открыл счет в середине первого тайма. Иван Яковлев, получив мяч на половине поля противника, в одно касание отдал пас пяткой на Яна Шанина. Тот промчался по правому флангу и прострелил в штрафную. Вблизи ворот Иван Яковлев оказался самым расторопным и в падении послал мяч в сетку.

Незадолго до свистка на перерыв хозяева поля восстановили равновесие. Богдан Медоев подал угловой с правого фланга, а Мурат Бараев выпрыгнул выше всех и пробил вратаря гостей – 1:1.

На 53-й минуте хозяева поля доставили мяч в штрафную площадку «Сахалина» и Джамболат Хасцаев не промахнулся с нескольких метров.

В оставшиеся 40 минут игры (с учетом компенсированного времени) счет так и не изменился. «Металлург-Видное» одержал волевую победу – 2:1.

Что касается «Сахалина», то команда Олега Кокарева в пяти выездных поединках добилась двух побед.

Теперь островным футболистам предстоит пять заключительных домашних игр сезона, в ходе которых он может существенно улучшить свое положение.

Пока «Сахалин» занимает пятое место, но может опуститься на шестое, если «Знамя» (Ногинск) в гостях выиграет у «Зенита» из Пензы, возглавляющего турнирную таблицу.

P.S. Отметим, что в стартовом составе «Сахалина» на поле вышел воспитанник ОГАУ «СШ «Сахалин» Максим Азаренков.

Протокол матча

«Металлург-Видное» - «Сахалин» - 2:1 (1:1)

29.04.2022. г. Видное. Стадион «Металлург». 50 зрителей. Судьи Юрий Карпов (Петрозаводск), Диловар Джабборов (Курская область), Никита Семенов (Москва).

«Металлург-Видное»: Егор Кабаков, Игорь Пономарев, Антон Клочков, Богдан Медоев, Семен Егоров, Александр Цыбиков (Ислам Апажев, 83), Сергей Панюгов (Даниил Кошелев, 79), Антон Винокуров, Марат Бураев (Павел Воробьев, 90), Дзамболат Хасцаев, Михаил Жабкин.

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Сергей Гаврилко, Муртази Алахвердов, Игорь Маслов, Олег Булатников, Евгений Матрахов, Андрей Сорокин, Даниил Большунов, Ян Шанин (Ибрагим Катиновасов, 78), Максим Азаренков (Владислав Мягков, 66), Иван Яковлев.

Предупреждения: Джамболат Хасцаев (44) – Андрей Сорокин (8), Муртази Алахвердов (40).

Голы: Мурат Бараев (40), Джамболат Хасцаев (53) – Иван Яковлев (25).