ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / Лучшие бомбардиры и ассистенты старта ЮФЛ ДВ

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Лучшие бомбардиры и ассистенты старта ЮФЛ ДВ

24.05.2022

Лучшие бомбардиры и ассистенты старта ЮФЛ ДВ

ЮФЛ ДВ встала на режим «Пауза», чтобы подзарядить батарейки перед летним турбо-ускорением. Самое время назвать главных героев двух стартовых туров.

В старшей возрастной группе (U17) гонку бомбардиров возглавили Кирилл Чудин из «Читы» и капитан «Сахалина» Нурсултан Кадырбеков. Только им удалось забить по 2 гола (у островитянина один из них – с пенальти).

Еще 24 футболиста забили по одному голу. Как ни странно это звучит, но они делят 3-26-е место в нашем хит-параде.

Чаще всех пока ассистировал Богдан Тимофеев из «Читы». На его счету две результативные передачи. Еще 14 игроков отметились одним «ассистом».

В номинации «гол+пас» - пять лидеров, набравших по 2 балла. Это Кирилл Чудин («Чита»), Нурсултан Кадырбеков («Сахалин»), Алексей Захаров («РССФШ»), Григорий Назимов («Бурятия»), Богдан Тимофеев («Чита»).

Гораздо веселее идут дела у участников турнира U16. В ней лидером гонки бомбардиров является Илья Сыроватский из Читы с 6 голами. На гол меньше у Вадима Цыганкова из «Океана», ставшего автором первого пента-трика в истории ЮФЛ ДВ.

Богдан Данилин из «Сахалина» забил 4 гола. По три «положили» Денис Тян и Денис Богомолов (оба – «Сахалин»), Илья Сизов («Чита»).

Читинец Илья Комогорцев сделал уже 6 ассистов. На два результативных паса меньше у Владимира Колмакова из «Океана». Островитяне Иван Герасимов и Никита Долин по три раза удачно ассистировали партнерам по команде.

Лидеры номинации «гол+пас» Илья Сыроватский, Илья Комогорцев (оба – «Чита») и Богдан Данилин («Сахалин»). Каждый из них уже набрал по 6 результативных баллов.

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru