ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Сахалин» победил «Квант» и продлил беспроигрышную серию до четырех матчей

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалин» победил «Квант» и продлил беспроигрышную серию до четырех матчей

29.05.2022

28 мая состоялись матчи 9 тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 (группа 3 «Б»). «Сахалин» на стадионе «Спартак» принимал «Квант» из Обнинска.

Дебютные минуты игры получились довольно бурным. Сначала команды «обменялись» желтыми карточками. У «Сахалина» ее получил Евгений Матрахов, у гостей – Лев Иванушкин.

Затем – голами. Причем, отличились те же самые игроки. На 8-й минуте голкипер гостей зацепил Андрея Сорокина, и Евгений Матрахов обманул вратаря, выполняя удар с одиннадцатиметровой отметки.

Полузащитник «Сахалина» выдержал «мхатовскую» паузу, дождался, когда вратарь завалится в правый угол и технично пробил в левый – 1:0.

Через три минуты гости организовали образцовую контратаку. Капитан «Кванта» Сергей Захаров протащил мяч полполя и выдал лазерную передачу на Льва Иванушкина, который с левого фланга в касание послал мяч в сетку – 1:1.

Следующего результативного действия пришлось ждать более часа игрового времени.

Нельзя сказать, что моментов у команд не было. Шансы забить были. Причем, довольно неплохие. Однажды после удара игрока «Сахалина» мяч сотряс перекладину.

А развязка наступила на 83-й минуте. Олег Булатников с правого фланга эффектно закрутил мяч в штрафную, где Андрей Сорокин в высоком прыжке пробил головой. Прыжок голкипера гостей был сколь эффектен, столь и неэффективен.

Итог встречи – 2:1 в пользу островитян, которые продлили беспроигрышную домашнюю серию до четырех матчей (три победы и ничья).

- Тяжелый матч. Тяжелые погодные условия. Много борьбы. В первом тайме «Сахалин» имел преимущество. Мы заработали, наверное, уже 15-й пенальти. Во втором тайме игра выровнялась. Инициатива переходила от одной команды к другой. В конце пропустили в контратаке. Мы забили невероятный гол в концовке в Обнинске. Сегодня «Сахалин» забил невероятный гол головой с линии штрафной. Такое забивается не так часто. В целом, по отдаче, по желанию к игрокам претензий нет, - сказал главный тренер «Кванта» Олег Морозов.

- Матч получился тяжелым, хотя мы и владели преимуществом. Победили, считаю, заслуженно. К сожалению, опять не использовали много моментов. Такие победы даже ценные, когда адреналин зашкаливает и в концовке забивается такой красивый гол. И болельщики в экстазе, и мы тоже, - прокомментировал наставник «Сахалина» Олег Кокарев.

P.S. Благодарим за фото ПСК «Сахалин».

Протокол матча

«Сахалин» - «Квант» (Обнинск) – 2:1 (1:1)

28.05.2022. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 150 зрителей. Судьи Алексей Лапатухин (Москва), Яков Агафонов (Екатеринбург), Артем Полосков (Новосибирск).

«Сахалин»: Александр Ким, Максим Антух (Сергей Гаврилко, 66), Олег Булатников, Муртази Алахвердов, Игорь Маслов, Даниил Большунов (Алексей Сергулев, 90), Максим Азаренков (Артур Тихомиров, 66), Ян Шанин (Владислав Мягков, 46), Андрей Сорокин, Владимир Толмчаев, Евгений Матрахов (Егор Чу, 83).

«Квант»: Алексей Монахов, Лев Иванушкин, Магомед Исаев, Федор Болтунов, Гордей Нефедов, Сергей Захаров, Анатолий Семкин, Артем Житников (Николай Абрамов, 87), Анатолий Демидов, Виталий Мельников (Максим Бойчук, 54), Даниил Садовский.

Предупреждения: Евгений Матрахов (3), Владимир Толмчаев (21), Муртази Алахвердов (53) – Лев Иванушкин (6), Гордей Нефедов (35), Магомед Исаев (37).

Голы: Евгений Матрахов (8п), Андрей Сорокин (84) – Лев Иванушкин (11).