ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / Футболисты «Сахалина» одержали две победы в Уссурийске

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Футболисты «Сахалина» одержали две победы в Уссурийске

25.06.2022

25 июня состоялись матчи седьмого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Сахалин» в Уссурийске играл против местного «Локомотива».

Соперник островитян в этом году отмечает свой первый юбилей. В 2012 году при «Локомотиве» (Уссурийск) была создана футбольная школа, в которой тренируются мальчишки в возрасте от 5 до 16 лет. Таким образом, ей исполняется 10 лет.

Самым крупным успехом юных футболистов Уссурийска являются бронзовые медали первенства ДФО 2021 года среди юношей 2006 г.р.

В прошлом году в ЮФЛ ДВ «Локомотив» занял шестое место (у «Сахалина» было пятое). В 18 матчах он набрал 25 очков (7 побед, 4 ничьи, 7 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 38-37).

В матчах между «Сахалином» и «Локомотивом» был зафиксирован паритет. Каждая из команд победила на своем поле (1:0 в Уссурийске, 4:1 в Южно-Сахалинске).

В этом сезоне юные «железнодорожники» пока далеки от борьбы за призовые места.

В турнире U16 они занимают седьмое место (2 победы, 1 ничья, 3 поражения, 7 очков, разница забитых и пропущенных мячей 15-17). В U17 – и вовсе девятое (1 победа, 1 ничья, 3 поражения, 4 очка, разница забитых и пропущенных мячей 2-12).

«Сахалин» же, напомним, в обоих турнирах является одним из лидеров. Поэтому именно островная команда и считалась фаворитом этого противостояния.

Уссурийское небо не порадовало футболистов хорошей погодой. Матч U16 (2007 г.р.) проходил под моросящим дождем, местами переходящим в ливень. Но непогоде не удалось нивелировать разницу в уровне команд.

Гости сразу по-хозяйски захватили инициативу. Уже в первые 20 минут на ударную позицию несколько раз выходил Богдан Данилин. Однако мяч упорно не шел в ворота.

И все же Богдан оказался еще упорнее. В середине тайма он открыл счет, технично перебросив мяч через вратаря «Локомотива». Эстетский гол для футбольных гурманов.

Второй тайм начался с мощного удара Дениса Богомолова, с которым не смог справиться страж последнего рубежа обороны «Локо».

Счет 2:0 продержался недолго. Вскоре Никита Долин пробил штрафной с острого угла и цифры на табло выросли до 3:0.

Автором четвертого гола стал Денис Богомолов. На 59-й минуте он оформил «дубль».

Пятый гол забил Александр Ромоданов, вышедший на замену. Завершил это голевое пиршество Богдан Данилин, уверенно реализовавший пенальти. Итог – 6:0 в пользу «Сахалина-2007».

Команда Станислава Кима одержала седьмую победу подряд и вышла на чистое первое место, так как находкинский «Океан» не смог увезти три очка из Читы (4:4).

Затем футболистов 2007 г.р. на поле сменили команды U17 (2006 г.р.). Половину первого тайма игра была довольно вязкой. Моменты спорадически возникали то у тех, то у других ворот, но в завершающей стадии атак игрокам не хватало хладнокровия.

Лёд тронулся в середине тайма. Капитан «Сахалина-2006» Нурсултан Кадыбреков подал угловой, и Никита Никонов отправил мяч в сетку.

Комбинацию, завершившуюся вторым голом, тоже разогнал капитан островной команды. Он подал с правого фланга, а его навес замкнул Артем Герасимчук – 2:0. Произошло это перед свистком судьи на перерыв.

В начале второго тайма гости могли довести счет до крупного, но явные моменты не смогли завершить Андрей Савин и Нурсултан Кадырбеков.

Расплата за такую расточительность наступила в виде гола Илья Морозова на 65-й минуте, который сократил отставание «Локомотива».

К счастью, на большее хозяев поля не хватило. «Сахалин-2006» сохранил победный счет (2:1), который позволил ему остаться на вершине турнирной таблицы.