ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Сахалин-2008» занял третье место в Дальневосточном этапе Кубке РФС

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалин-2008» занял третье место в Дальневосточном этапе Кубке РФС

30.06.2022

30 июня в Находке завершился Дальневосточный этап Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2. Сахалинская область в турнире была представлена командой «Сахалин-2008», играющая под руководством тренером Евгения Царькова и Вячеслава Кошкина.

Футболисты «Сахалин-2008» свой путь Кубке начали с волевой победы над уссурийским «Локомотивом» со счетом 2:1. Двумя забитыми мячами в том матче отметился Владислав Фоменко.

Во второй игре группового этапа сахалинцы потерпели поражение от «СКА-Хабаровска» со счетом 0:3. Большую часть времени команде пришлось играть в меньшинстве из-за удаления Владислава Хе.

Заняв второе место в группе «Сахалин-2008» всё-таки вышел в полуфинал Кубка РФС.

На стадии 1/2 финала турнира соперником сахалинцев стала команда «Динамо» из Владивостока. После первого тайма наша команда проигрывала 1:2. Футболисты могли сравнять счет, но не хватило точных завершений атак. А динамовцы во втором тайме смогли реализовать еще два моменты. Итогом встречи стала победа владивостокцев со счетом 4:1. Единственный мяч команды «Сахалин-2008» забил Владислав Краснов, который, к слову, при счёте 3:1 не смог реализовать удар с 11-метровой отметки.

В матче за 3-место «Сахалин» сыграл против «РССШФ» из Якутска. Основное время матча завершилось нулевой ничьей. И обладателей бронзы определяла послематчевая серия пенальти. Сахалинцы оказались лучше подготовлены к 11-метровым ударам. Якуты с точки смогли забить лишь один мяч, великолепно играл наш вратарь Артём Щепанский. А футболисты нашей команды оказались точны четыре раза! Таким образом, бронза у футболистов «Сахалин-2008»!

Первое место на Кубке РФС заняли футболисты «Динамо», обыгравшие в финале в послематчевой серии пенальти «СКА-Хабаровск».

Отметим, что сахалинец Эдуард Боку получил награду Лучшему нападающему Кубка РФС. Поздравляем!