Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Сахалин» увез шесть очков из Улан-Удэ

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалин» увез шесть очков из Улан-Удэ

24.09.2022

Девятнадцатый тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги «Сахалин» проводил в Улан-Удэ. Соперником островитян была местная «Бурятия».

«Бурятия» - дебютант ЮФЛ ДВ этого сезона. Надо сказать, что дебют получается довольно успешным. Звезд с неба футболисты из Бурятии не хватают, но тем не менее находятся в верхней части турнирной таблицы.

В U16 «Бурятия» занимает шестое место, набрав в 18 матчах 25 очков (8 побед, 1 ничьи, 9 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 34-40).

В турнире 2006 г.р. (U17) команда из Улан-Удэ набрала те же самые 25 очков, но – в 17 матчах (8 побед, 1 ничья, 8 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 31-34). Это дало ей пятое место.

Матч команд 2007 г.р. (U16) начался атаками «Сахалина». Нельзя сказать, что гости полностью переигрывали хозяев поля, однако опасные моменты у ворот «Бурятии» возникали один за другим.

Мог открыть счет Кирилл Пономарев, чей удар пришелся в перекладину. Близок к успеху был Иван Герасимов, но с его ударом справился вратарь соперника.

Могли забить и футболисты «Бурятии». К счастью, оборона «Сахалина» действовала с надежностью швейцарских банков.

Во втором тайме вратарь соперника чудом среагировал на удар Владислава Фоменко и последующий рикошет. А вот с ударом Егора Полякина голкипер справиться не смог и «Сахалин-2007» забил долгожданный гол.

Капитан сказал свое веское слово в самый нужный момент. Этот гол оказался единственным в матче. Итог – 1:0 в пользу островитян.

В матче старшей возрастной группы (U17, 2006 г.р.) гости сразу же захватили инициативу и стали нагнетать давление на ворота соперника.

Раз за разом футболисты «Сахалина-2006» выходили на ударную позицию и, как говорят в таких случаях, гол назревал.

Назрел он в середине тайма, когда в ворота хозяев поля был назначен одиннадцатиметровый удар. Пенальти четко реализовал Владислав Кузнецов.

Вскоре после этого Нурсултан Кадырбеков мог увеличить преимущество «Сахалина-2006», но мяч после его удара разминулся с воротами. Он же за 10 минут до конца первого тайма не реализовал выход один на один.

Футболисты «Бурятии» тоже не отсиживались в обороне. Несколько раз голкипер островитян Илья Ситдиков вступал в игру, чтобы спасти ворота.

Но на исходе тайма не спас и он. Команда из Улан-Удэ отличилась после подачи углового. На перерыв все ушли при счете 1:1.

Цифры на табло в середине второго тайма изменил Денис Богомолов. Ему удался плотный удар левой ногой, с которым не справился голкипер «Бурятии».

Этот гол оказался победным – 2:1 в пользу «Сахалина-2006».