ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / Сахалинские футболисты нанесли два разгромных поражения «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Сахалинские футболисты нанесли два разгромных поражения «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре

09.10.2022

21-й тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги «Сахалин» провел в Южно-Сахалинске. Соперник островитян - «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре. Это были заключительные домашние игры сахалинцев в сезоне.

Матч команд U16 (2007 г.р.) для хозяев поля имел принципиальнейшее значение. Только победа позволяла им остаться в «золотой гонке» до самого финиша.

Гости же в этом сезоне ни на что серьезное уже не претендуют. Они занимают десятое место, не одержав ни одной победы в последних восьми играх (три ничьи и пять поражений). После игры в Южно-Сахалинске их безвыигрышная серия стала еще больше.

Начало разгрому положил Богдан Данилин, мастерски пробив со штрафного на третьей минуте.

На 21-й минуте Кирилл Нестеров, получив пас от Дениса Богомолова, мощно пробил в дальний угол – 2:0.

Чуть позже Богдан Данилин оформил «дубль», замкнув прострел на дальней штанге – 3:0. Он же после розыгрыша углового сделал счет 4:0.

Пятый гол в ворота гостей забил Владислав Фоменко. А перед самым перерывом гости пропустили еще раз. Отличился Дмитрий Свиридов.

В начале второго тайма Денис Богомолов, совершивший сольный слаломный проход сквозь защитные порядки соперника, довел счет до 7:0. На 50-й минуте Богдан Данилин, удачно сыграв на добивании, стал автором восьмого гола.

На 57-й минуте футболисты «СШОР № 2», наконец-то оказавшиеся в непосредственной близости от ворот «Сахалина-2007», смогли размочить счет (8:1). Автор забитого мяча – Дмитрий Александров.

На исходе часа игрового времени Богдан Данилин забил свой пятый гол, хлестко пробив под вратарем – 9:1. Он же поставил эффектную точку в матче, зафиксировав на табло итог – 10:1.

В турнире U17 (2006 г.р.) соперники были соседями по турнирной таблице. «Сахалин-2006» занимал четвертое место с 30-ю очками, а «СШОР № 2-2006» отставала от него на 4 очка.

При этом, у островитян еще оставались теоретические шансы пробиться на третье место. Правда, для этого им нужна была только победа.

В первом тайме игра шла на встречных курсах. Моменты для взятия ворот были у обеих команд. Лучше ими распорядились гости, которые дважды заставили сахалинцев начать с центра поля (0:2).

На то, чтобы перевернуть ход игры, островитянам потребовалось восемь минут в начале второго тайма.

Сначала Владислав Кузнецов сократил отставание в счете. Затем он же восстановил равновесие. А на 53-й минуте Андрей Савин вывел «Сахалин-2006» вперед (3:2).

Обескураженные таким развитием событий, игроки «СШОР № 2-2006» перестали справляться с атаками сахалинцев. Буньям Ширинов увеличил преимущество хозяев поля (4:2), а Нурсултан Кадырбеков довел его до крупного (5:2).

На этом проблемы комсомольчан не закончились. И на последней минуте игры Владислав Кузнецов установил окончательный счет – 6:2 в пользу «Сахалина-2006».