ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Сахалин-2007» - второй, «Сахалин-2006» - четвертый

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалин-2007» - второй, «Сахалин-2006» - четвертый

15.10.2022

15 октября завершился второй сезон дальневосточной юношеской футбольной лиги. Заключительные матчи турнира «Сахалин» провел в гостях против «КСШОР» (Владивосток).

Островные футболисты U16 (2007 г.р.) до игры сохраняли теоретические шансы на золото. Правда, эти шансы были, мягко говоря, невелики.

Во-первых, им нужно было самим набрать три очка, а во-вторых, надеяться на неудачу «Читы» в домашнем матче против беспросветного аутсайдера ФК «Благовещенск».

Но, будем откровенны, надежда на то, что «Благовещенск» увезет из Читы три очка, была не больше, чем на выигрыш квартиры в лотерею.

Как бы то ни было, профессионалы в любом случае выходят на поле, чтобы выиграть.

Как говорится, делай, что должен и будь, что будет. «Сахалин-2007» сделал то, что был должен. То есть – победил.

Уже к 10-й минуте гости забили в ворота хозяев два безответных гола. Сначала отличился Денис Богомолов, затем – Кирилл Мурзин.

На исходе получаса игры Никита Долин довел счет до крупного. Чуть позже Денис Богомолов мощно пробил штрафной – 4:0.

В середине второго тайма Богдан Данилин, получив шикарный пас от Марка Быкова, вышел один на один с вратарем гостей и не оставил ему никаких шансов – 5:0.

В концовке матча заключительной гол «Сахалина-2007» в этом сезоне забил Денис Богомолов.

На последних минутах игроки «КСШОР» немного подсластили пилюлю неудачи, размочив счет – 6:1 в пользу «Сахалина-2007».

ТОП-3:

1. ФК «Чита».

2. «Сахалин».

3. «Океан» (Находка).

Совсем по-другому развивались события в игре U17 (2006 г.р.). В первом тайме активнее были хозяева поля. У них было несколько полновесных возможностей открыть счет. Но на пути мяча неизменно оказывался вратарь «Сахалина-2006» Илья Рожнов.

Спасла гостей от голевых неприятностей и штанга. Причем, она приняла на себя удар с одиннадцатиметровой отметки.

После перерыва темп игры немного упал. Возможности забить имели обе команды.

Островитян в одном из моментов выручил Савелий Солдатов, выбивший мяч из пустых ворот. Могли забить и сами сахалинцы, но в итоге все завершилось нулевой ничьей.

«КСШОР-2006» еще до матча гарантировал себе серебряные медали, а «Сахалин-2006» финишировал четвертым.