Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Сахалинец» победил на Сахалине

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалинец» победил на Сахалине

31.10.2022

30 октября завершился 19 тур первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3.1). «Сахалин» принимал «Сахалинец» из Москвы. Матч команд с однокоренным названием прошел на стадионе «Спартак».

Тур получился провальным для команд, игравших на своем поле. Они не смогли одержать ни одной победы.

Ничьи были зафиксированы в играх «Пересвет» - «Строгино» (1:1), «Родина-2» - «Спартак» (0:0), «Квант» - «Рязань» (1:1), «Арсенал-2» - «Авангард» (2:2), а «Динамо-Брянск» проиграло липецкому «Металлургу» (0:1).

Противостояние «Сахалина» и «Сахалинца» гармонично вписалось в эту тенденцию.

В первом тайме игра была в целом равной. Голевые моменты были столь же редки, как и птицы, долетающие до середины Татарского пролива.

Нельзя сказать, что после перерыва гости активизировались. Тем не менее, они смогли выжать максимум из минимума возможностей, забив три гола.

На 56-й минуте Илья Рубцов откликнулся на передачу со своей половины поля, продавил двух защитников «Сахалина» и точно пробил. Через 12 минут он же получил точную передачу от вышедшего на замену Тимофея Барабошкина и послал мяч в дальний угол.

А на 72-й минуте отличился уже сам Тимофей Барабошкин. После дриблинга он нанес удар метров с 20-ти, после которого мяч юркнул в сетку.

На то, чтобы попытаться что-то изменить, у хозяев поля оставалось чуть больше 20 минут (с учетом компенсированного времени). Но подсластить пилюлю поражения им не удалось.

Итог – 3:0 в пользу гостей. Для «Сахалина» это уже четвертое домашнее поражение подряд.

Протокол матча

«Сахалин» - «Сахалинец» (Москва) - 0:3 (0:0).

30.10.2022. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 260 зрителей. Судьи Сергей Осипов (Смоленск), Альмир Хатмуллин (Химки), Вадим Тройненков (Калуга).

«Сахалин»: Александр Ким, Илья Мамкин, Игорь Маслов, Дмитрий Гаврилин, Сергей Гаврилко, Ян Шанин, Егор Чу (Иван Яковлев, 68), Ибрагим Катиновасов, Евгений Матрахов, Роман Изосимов, Георгий Журавлев (Максим Азаренков, 78).

«Сахалинец»: Михаил Гайдаш, Ренат Гайнуллин (Егор Кузьмин, 76), Влад Палажнов, Александр Разин, Максим Куфтин, Евгений Евгеньев (Владимир Забавин, 76), Даниил Хайрулин (Андрей Спирин, 80), Илья Дроздов (Виталий Бузинов, 63), Никита Дроздов, Илья Рубцов, Давид Агекян (Тимофей Барабошкин, 63).

Предупреждения: Ян Шанин (37), Роман Изосимов (45), Игорь Маслов (74), Сергей Гаврилко (80), Ибрагим Катиновасов (90+) – Илья Дроздов (58), Владимир Забавин (88).

Голы: Илья Рубцов (56, 68), Тимофей Барабошкин (72).