ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / Островные команды одержали три волевые победы в ЮФЛ ДВ

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Островные команды одержали три волевые победы в ЮФЛ ДВ

07.11.2022

В Дальневосточной юношеской футбольной лиге-2022 на счету «Сахалина» три волевые победы. Одну одержала команда U16, две – U17.

Футболисты 2007 г.р. дважды победили «РССШФ» из Якутска со счетом 6:1. Домашняя победа оказалась волевой.

В игре, состоявшейся 17 сентября на стадионе «Спартак», гости открыли счет на 29-й минуте. Отличился Тимур Калачев.

Запахло сенсацией. Но этот запах быстро развеяли Богдан Данилин и Никита Долин, которые еще до перерыва вывели островитян вперед.

Во втором тайме «дублем» отметился Иван Герасимов, по одному голу на счету Кирилла Пономарева и Владислава Фоменко.

В этот же день волевую победу одержал и «Сахалин-2006». «РССШФ-2006» также вышел вперед на 19-й минуте (Ярослав Волошин). Но еще до перерыва всё встало на свои места. Голы Владислава Кона и Артема Герасимчука принесли победу команде Антона Бучинского (2:1).

А 9 октября «Сахалин-2006» совершил маленькое чудо. Его «камбэк» в игре со «СШОР № 2» был впечатляющ тем, что островитяне проигрывали после первого тайма 0:2, но затем забили шесть мячей подряд.

Хет-трик в этот «come back» внес Владислав Кузнецов. Его голевой порыв поддержали Андрей Савин, Буньям Ширинов и Нурсултан Кадырбеков.