ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Островные футболистки примут участие в ЮФЛ-девочки

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Островные футболистки примут участие в ЮФЛ-девочки

10.03.2023

Островные футболистки примут участие в ЮФЛ-девочки

В июне стартует первый сезон всероссийских соревнований среди девочек до 14 лет (ЮФЛ-девочки). Для формирования состава участников РФС провел открытый конкурсный отбор среди организаций спортивной подготовки, работающих с девочками. По его итогам были выбраны 40 спортивных школ и футбольных клубов, которые войдут в лигу.

Соревнование пройдет в формате мини-турниров в пяти территориальных зонах. Затем двенадцать сильнейших команд примут участие в финальном этапе.

В первом сезоне ЮФЛ-девочки предпочтение отдано школам, имеющим вертикаль подготовки девочек и показавшим хорошие спортивные результаты в соревнованиях 2021 и 2022 годов. А также клубам, имеющим команду ЮФЛ-девушки в возрасте до 16 лет. Мы рассчитываем, что новое соревнование будет стимулировать появление игроков младшего возраста и обеспечит непрерывную подготовку футболисток в структуре клубов, - сказал генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

В число участников турнира попала команда ОГАУ ДО «СШ «Сахалин». Она включена в группу «А» зоны «Восток». Ее соперницами будут «Красная звезда» (Омск), «СШ № 6 – Бурятия» (Улан-Удэ) и «СШ» (Новосибирск).

В группе «Б» этой зоны заявлены «Енисей» (Красноярск), «Рассвет» (Красноярск), «Байкал» (Иркутск), «СШОР по футболу А. Смертина» (Барнаул).

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru