Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Инопланетяне» продолжают побеждать: итог игрового дня «ЗФЛ»

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Инопланетяне» продолжают побеждать: итог игрового дня «ЗФЛ»

11.03.2023

11 марта в рамках «Зимней футбольной лиги» было сыграно восемь матчей. Основная нагрузка выпала на младшую возрастную группу (2014-2015 г.р.). Ее участники сыграли ровно половину от запланированных встреч.

«СШ Сахалин» (Корсаков) ничего не смог противопоставить «Сахалину-2014-Юпитер». Уже на первой минуте Тимофей Логовой вывел «инопланетян» вперед. Затем он удвоил преимущество своей команды, а Николай Осадчук и Никита Немыкин, забив с интервалом в 60 секунд, сняли все вопросы о победителе уже к исходу десятой минуты. После перерыва Тимофей Осадчук оформил «хет-трик», а Николай Осадчук – «дубль». Восклицательный знак в матче поставил Константин Бутуханов – 7:0 в пользу «инопланетян», которые за шесть матчей потеряли только два очка (пять побед и ничья). Проиграв два матча на старте, «СШ Сахалин» (Корсаков) затем стал чередовать победы и поражения. Следующей в этом цикле должна быть победа. Проверим-проверим!

«Сахалин-2014-Марс» разбомбил «Сахалин-2014-Итуруп» - 10:0. Четыре радиоуправляемых удара нанес Матвей Попов, три – Кирилл Зайцев, по одному – Никита Сон (он открыл счет в матче), Артем Косенко и Александр Лазарев. «Марсиане» одержали уже шестую победу, пропустив в этих играх всего один гол.

«Омега-Сахалин-1» добилась победы над «Сахалином-2015-Фаворит» (3:2). Начало матча получилось бурным. Артем Иващенко забил два гола в ворота «Фаворита» на второй и третьей минутах. Однако затем голевой темп спал, и в оставшееся время футболисты отличились только три раза. «Фаворит» неплохо начал турнир (четыре победы и ничья), после чего проиграл уже дважды. Пора бы остановиться!

«Сахалин-2015-Фортуна» и «Омега-Сахалин-2» устроили перестрелку. Более точными оказались игроки «Фортуны», добившиеся победы – 5:3. У победителей по два гола на счету Матвея Попова и Олега Сона, один – Матвея Гербста. У проигравших два забил Дмитрий Таев, один – Юрий Пак. «Фортуна» одержала первую победу, забив в пять раз больше, чем за шесть предыдущих матчей. А ее соперник остался на дне турнирной таблицы без набранных очков и с семью поражениями подряд.

В средней возрастной группе (2012-2013 г.р.) «Сахалин-2012-Фаворит» расправился с «Троицким» (8:1). Все голы забили игроки команды-победительницы: Семен Чумак-Жунь – в свои; Александр Матис, Иван Еремин, Шодмехр Каримов, Евгений Алексютенко – в чужие. Причем, Матис и Еремин стали авторами хет-триков. Для «Фаворита» это четвертая победа подряд.

«СШ» (Долинск) укротила «Сахалин-2013-Север» - 14:0. Ровно половина забитых мячей в активе Виктора Бельтикова. Никита Килин внес в победный котёл «хет-трик», Максим Максимов и Евгений Сердюков – «дубли». «СШ» прервала серию из трех поражений, а «северяне» уже пять игр обходятся без набранных очков.

В турнире юношей 2010-2011 г.р. «СШ» (Невельск) нанес поражение «СШ» (Долинск) - 7:1. Как и в одной из игр средней возрастной группы, все голы забили футболисты команды-победительницы. Виталий Мазалов – в свои; Алексей Галченков (пять), Лев Краснощека, Никита Пырегов – в чужие. Проиграв первый матч, невельчане затем выдали серию из пяти игр без поражений (три победы, две ничьи). Их соперник второй раз подряд пропускает семь мячей (оба раза это завершилось поражением).

«Сахалин-2011-Метеор» второй раз подряд выиграл со счетом 5:1. Но при этом, сегодняшнюю победу рядовой не назовешь. «Метеоровцы» остановили «Троицкое» (5:1), которое потеряло очки после шести победных матчей. Голами отметились Сергей Кулаков, Родион Купцов, Вячеслав Пелипенко, Алексей Ренжин, Артем Тарасенко. У «Троицкого» свой лицевой счет пополнил Дмитрий Ковтун.