Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Ястребы» не смогли взлететь: итоги игрового дня «ЗФЛ»

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Ястребы» не смогли взлететь: итоги игрового дня «ЗФЛ»

12.03.2023

Десять матчей было запланировано в рамках «Зимней футбольной лиги-2023» на воскресенье. Основная нагрузка выпала на долю старшей возрастной группы.

В турнире 2010-2011 г.р. «Сахалин-2012-Орлы» и «Троицкое» не смогли выявить победителя. На пятой минуте Сергей Молибог вывел «орлов» вперед. Но успех недолго длился, и Влад Кассихин восстановил равновесие. Настырный Данил Хайзин вновь заставил невельчан начать с центра поля. Однако незадолго до перерыва Дмитрий Ковтун сравнял счет. Во втором тайме Илья Гарбовский поставил «орлов» в положение отыгрывающихся. И всё же стараниями Сергея Молибога «орлята» от поражения – 3:3. «Орлы» впервые за пять матчей потеряли очки, а их соперник после шести побед на старте не может выиграть два матча подряд.

Также не выявили победителя «Сахалиночка-2» и «СОШ № 11». Милана Ковалева дважды выводила свою команду вперед, но упорный Мухаммадюсуф Мамаджанов ответил ей своим «дублем». «Сахалиночка-2» третий раз подряд забила два гола, но только сейчас этого хватило, чтобы уйти от поражения. А «СОШ № 11» не проиграла впервые за пять последних игр.

«Сахалин-2011-Комета» пропустил два гола от «СШ» из Холмска (0:2). Автором обоих стал Федор Кузнецов. «Комета» продолжает полет в тартарары (восемь игр, восемь фиаско), а холмчане прервали свою серию из трех поражений.

«Сахалин-2010-Прорыв» заработал три очка, одолев «СШ» из Долинска (5:1). У победителей «дубль» сделал Николай Бабкин, по одному голу забили Роман Костанов, Иван Макосов, Илья Мизецкий. В первых шести матчах «Прорыв» набрал одно очко, в двух последних – в шесть раз больше.

«Сахалин-2010-Фортуна» сохранил свои ворота «сухими» в игре с «Омегой-Сахалин», а в чужие его футболисты отгрузили пять мячей (два – Павел Шакирзянов, по одному – Ярослав Мельник, Владислав Жолобов, Ян Лондарь). «Фортуна» не знает поражений уже в четырех матчах подряд, в которых она пропустила только один гол. А у «Омеги» прервалась серия из четырех побед.

Точно с таким же счетом (5:0) завершилась игра между «Сахалином-2010-Факелом» и «СШ Корсаков-2010-1». Для «Факела», который возглавляет турнирную таблицу подгруппы «Б», это шестая победа подряд.

«Сахалин-2011-Метеор» забрал три очка у «Сахалина-2012-Ястребы» (5:3). «Метеор» одержал пятую победу подряд (причем, он забивает по пять мячей три игры кряду). А «Ястребы» пока летают внизу турнирной таблицы. У них две победы после шести игр.

В средней возрастной группе (2012-2013 г.р.) «Сахалин-2013-Восток» раскатал оборону «Сахалина-2014-Олимпия» - 15:2. Начало разгрому положил автогол Артема Косенко на третьей минуте (помимо него гол в свои ворота забил еще «олимпиец» Александр Лазарев). «Восточники» воспользовались таким подарком и закатили в ворота соперника еще чертову дюжину мячей (шесть из них на счету Даниила Лушпая, по два – Никиты Семина и Кирилла Шевченко, по одному – Никиты Бехтгольда, Никиты Карташова, Максима Цоя). «Восток» три последних матча выиграл с разницей 35-4. А «Олимпия» прервала серию из двух побед, впервые проиграв с крупным счетом.

«СШ Корсаков-2012» переиграла «СШ» из Холмска – 4:2. Причем, холмчане свои голы забили в самой концовке, когда исход игры был практически предрешен. «Корсаков» одержал третью победу, а его соперник проиграл второй раз подряд, забивая при этом всего два гола.

У «младшаков» (2014-2015 г.р.) «Спортивная школа» (Холмск) распотрошила оборону «Омеги-Сахалин-2», забив дюжину безответных мячей. «Омеге» не привыкать пропускать много. За восемь игр ее вратарям забили 88 мячей. Холмчане, проиграв первый матч, выиграли затем пять подряд (причем, три раза дело доходило до разгромов - 13:0 и дважды 12:0).