ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Фабрику процессов» прошли сотрудники Спортивной школы «Сахалин»

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Фабрику процессов» прошли сотрудники Спортивной школы «Сахалин»

17.03.2023

«Фабрику процессов» прошли сотрудники Спортивной школы «Сахалин»

16 марта сотрудники Спортивной школы «Сахалин» прошли обучение по базовому курсу «Бережливое производство», проводимого Региональным центром компетенции в сфере производительности труда Сахалинской области. Главной задачей этого курса стало изучение принципов бережливого производства на примере имитации реального производственного процесса.

Главным инструментов в обучении стала Фабрика процессов. Это учебная производственная площадка, на которой участники курса в реальном производственном процессе получают опыт применения технологий бережливого производства.

- У нас была задача создать, а в дальнейшем оптимизировать, процесс создания конкретного продукта. У каждого участника был свой фронт работы, за который он отвечал. И на первом этапе разработки нашего производственного процесса по итогу мы получили убыток, - рассказала Юлия Вааг, заместитель директора Спортивной школы «Сахалин».

Как раз для решения таких проблем, как неоптимизированный процесс и создана Фабрика процессов. В нем участники познакомились с технологией картирования процесса, при котором создается визуал, помогающий разделить даже самый большой процесс на простые этапы. И благодаря этому становится легче оптимизировать конкретный проседающий участок изготовления продукта.

- Для оптимизации своего производства мы использовали картирование, а также хронометраж и опимизация рабочего места по системе 5С. Именно эти инструменты позволили нам из убыточного процесса выйти в прибыль. Да, в нашей спортивной школе мы не создаем продукт, однако, технологии Фабрики процессов можно перенести и на свою деятельность. Таким образом, можно найти те моменты в вашем рабочем процессе, которые требуют оптимизации, - добавила Юлия Вааг.

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru