ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / «Младшаки» проиграли, «старшаки» выиграли: итог вояжа в Уссурийск

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Младшаки» проиграли, «старшаки» выиграли: итог вояжа в Уссурийск

01.06.2023

1 июня продолжился четвертый тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги. По два матча состоялись в Хабаровске и Уссурийске.

Островные футболисты гостили в Приморском крае у юных «железнодорожников».

Матч команд U16 начался с гола хозяев поля. После розыгрыша углового Тимофей Рогозин без сопротивления пробил в правый от вратаря угол.

«Сахалин» отыгрался в концовке тайма, наказав голкипера «Локо» за ошибку при выносе мяча. Отличился Артемий Фарафонов.

Однако удержать ничейный счет не получилось. На 61-й минуте Максим Пантелеев умчался в сольный проход. Первый его удар отразил вратарь «Сахалина», но повторным Пантелеев всё же довел дело до конца. Итог матча – 2:1 в пользу «железнодорожников».

«Локомотив» одержал четвертую победу (пока он не потерял ни одного очка), а островитяне потерпели первое поражение.

Без потерь идет и «СКА-Хабаровск». Хабаровчане знатно порезвились в игре против «Белогорска», забив ему 8 безответных мячей.

«Белогорец» проиграл уже четвертый раз подряд. Он пропустил уже 30 мячей, а сам не забил ни одного.

У «старшаков» «Белогорец» также замыкает турнирную таблицу, не набрав ни одного очка и не забив ни одного гола. От «армейцев» команда из Амурской области получила 11 «пробоин».

«Армейцы», в свою очередь, прервали свою скучную серию из двух ничьих с одинаковым счетом (2:2), одержав первую победу.

«СахалинU18» в Уссурийске вышел вперед на 17-й минуте, когда Богдан Данилин в касание замкнул образцовую контратаку.

Затем Нурсултан Кадырбеков наказал соперников за то, что они оставили его без присмотра в штрафной площадке – 2:0. А на исходе тайма Денис Богомолов после розыгрыша углового прошил ближний угол – 3:0.

Вторая половины игры началась с гола Александра Кузнецова (3:1). Хозяева поля встрепенулись, но их запал остудил «тройной удар»: удаление Павла Веселова, последующий гол Богдана Данилина (4:1) и начавшийся ливень.

В концовке Александр Ромоданов прорвался по флангу, финтом убрал защитника и зряче пробил в ближний угол, зафиксировав на табло итоговые цифры – 5:1 в пользу островитян.

Три набранных очка катапультировали «Сахалин» на вершину турнирной таблицы. Он лидер не только по очкам, но и по числу побед. А «Локо» второй раз подряд проиграл с разницей в четыре гола (0:4 и 1:5).