ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Сахалиночка» заняла шестое место в финале «Кожаного мяча»

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалиночка» заняла шестое место в финале «Кожаного мяча»

22.07.2024

«Сахалиночка» заняла шестое место в финале «Кожаного мяча»

В Волгоградской области завершился финал турнир «Кожаный мяч» (Лига юных футболистов). Решающие матчи девочек 2009-2010 г.р. проходили в Волжском.

Участницами турнира были шестнадцать команд. Они начали взбираться на вершину турнирной таблицы с группового этапа.

«Сахалиночка» из Южно-Сахалинска волею жребия попала в группу «С» вместе с «Темпом» из Москвы, «Триумфом» из Самарской области и «Тайфуном» из Крыма.

Островитянки начали турнир с победы над «Темпом» (3:0). Затем они выиграли у «Тайфуна» (2:0) и сыграла вничью с «Триумфом» (0:0).

В четвертьфинале сахалинская команда не пропустила, но проиграла в серии пенальти «СШ № 2» из Камышина (0:0, 1:3п). Эта команда, к слову, в итоге взяла серебро.

Поражение отправило «Сахалиночку» в турнир за 5-8 место. Она сумела нанести поражение «Алеуту» из Приморья (3:1), но уступила «Триумфу» из Самарской области (0:4).

- Мы в итоге стали шестыми. Но все прошло на самом высшем уровне. Мы уже неоднократно принимали участие в подобных соревнованиях и обязательно продолжим, – сказал тренер «Сахалиночки» Дмитрий Шарычев на церемонии награждения.

 

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru