Новости
Подпишитесь на наши новости
К списку новостей

22.07.2024
«Сахалиночка» заняла шестое место в финале «Кожаного мяча»
В Волгоградской области завершился финал турнир «Кожаный мяч» (Лига юных футболистов). Решающие матчи девочек 2009-2010 г.р. проходили в Волжском.
Участницами турнира были шестнадцать команд. Они начали взбираться на вершину турнирной таблицы с группового этапа.
«Сахалиночка» из Южно-Сахалинска волею жребия попала в группу «С» вместе с «Темпом» из Москвы, «Триумфом» из Самарской области и «Тайфуном» из Крыма.
Островитянки начали турнир с победы над «Темпом» (3:0). Затем они выиграли у «Тайфуна» (2:0) и сыграла вничью с «Триумфом» (0:0).
В четвертьфинале сахалинская команда не пропустила, но проиграла в серии пенальти «СШ № 2» из Камышина (0:0, 1:3п). Эта команда, к слову, в итоге взяла серебро.
Поражение отправило «Сахалиночку» в турнир за 5-8 место. Она сумела нанести поражение «Алеуту» из Приморья (3:1), но уступила «Триумфу» из Самарской области (0:4).
- Мы в итоге стали шестыми. Но все прошло на самом высшем уровне. Мы уже неоднократно принимали участие в подобных соревнованиях и обязательно продолжим, – сказал тренер «Сахалиночки» Дмитрий Шарычев на церемонии награждения.