ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Болельщики – главное богатство футбола!

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Болельщики – главное богатство футбола!

12.02.2020

Болельщики – главное богатство футбола!

Футбол - самый популярный вид спорта. Он объединяет тысячи клубов, миллионы игроков (любителей запишем туда же) и миллиарды болельщиков по всему миру. 

Болельщик - это тот, кто «болеет душой», переживает за успехи и неудачи одной или нескольких команд, а также отдельных игроков. Можно сказать, что футбол для него - одно из увлечений, хобби, помогающее сбросить излишек эмоционального напряжения, подробно объясняя игрокам и судьям, кто они такие и от кого произошли. 

Болельщиками выступают представители всех слоев общества, без различий в материальном или духовном плане. Иллюзия равенства привлекает молодежь, объединяя ее в фанатской привязанности к определенному футбольному клубу. Подростки чувствуют себя равными среди взрослых болельщиков. Ощущение самостоятельности – вот главная причина, заставляющая несовершеннолетних становиться фанатами футбола. Спортивная игра крепко связывает различные слои общества, особенно молодежь, объединяя их. 

P.S. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий со стадионов в Южно-Сахалинске, которые были заполнены до отказа во время футбольных матчей. Будем надеяться, что когда-нибудь это снова станет нормой, а не исключением из правила…






Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru