ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Сахалин-2014» завоевал серебро Дальневосточного Футбольного фестиваля

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалин-2014» завоевал серебро Дальневосточного Футбольного фестиваля

07.11.2022

«Сахалин-2014» завоевал серебро Дальневосточного Футбольного фестиваля

С 4 по 6 ноября в Хабаровске состоялся Футбольный фестиваль Академии «Искра» среди команд мальчиков 2014 г.р. Восемнадцать команд со всего Дальнего Востока приехали на турнир, чтобы вступить в борьбу за главный трофей Фестиваля. .Сахалинская область была представлена командами «Сахалин-1» и «Сахалин-2», которые выступали на турнире под руководством Евгения Крючкова и Андрея Скрипника.

Первый этап для команды «Сахалин-1» сложился неоднозначно. В первом туре со счетом 4:1 была обыграна хабаровская «Олимпика». Занять же первое место в группе сахалинским футболистам помешал ничейный результат с командой «Искра-3» из Хабаровска (2:2). Вторая команда «Сахалина» оба матча на групповом этапе проиграла командам «ФШ 17/28» (Комсомольск-на-Амуре) и «Благовещенск» со счетом 0:4 и 1:4 соответственно.

На втором этапе команды вновь были поделены на шесть групп по три команды в каждой. Соперниками «Сахалин-1» в группе стали футболисты «СКА-Хабаровска» и «Смены» (Большой Камень). В матче с хабаровской командой сахалинцы показали прекрасный футбол, который смогли трансформировать в два забитых мяча. Соперник же голами не огорчил. Во втором матче против «Смены» игра получилась напряженной, а судьбу встречи решил единственный забитый мяч сахалинцев.
Футболисты «Сахалин-2» на втором этапе Фестиваля также не смогли одержать победу. Первый матч в группе команда проиграла со счетом 2:5 футболистам «СКА-Хабаровска». Во втором матче сахалинцам удалось дать настоящий бой своему сопернику, хабаровской команде «Искра-2», однако, хабаровчане в итоге отпраздновали победу с минимальным преимуществом - 4:3.

В третьем, заключительном раунде розыгрыша Кубка Футбольного фестиваля, «Сахалин-2» все-таки смог одержать первую и единственную победу в турнире. Сахалинцы с минимальным счетом обыграли «Штурм» из Артёма.

А вот футболисты «Сахалин-1» после двух этапов смогли попасть в полуфинал турнира. Соперником наших ребят стала команда «Форвард» из Читы. Полуфинальный матч получился обоюдно острым, а итогом встречи стала победа сахалинцев со счётом 2:1, которые вышли в финал.

Второй командой, вышедшей в финал Футбольного Фестиваля стала хабаровская «Искра». Финал действительно получился украшением турнира. Однако, на единственный забитый мяч сахалинцев хабаровчане ответили двумя. Итогом встречи стала победа «Искры» со счетом 2:1.

Футболисты «Сахалин-1» стали серебряными призерами турнира, а капитан команды Арлен Насипбеков был признан лучшим защитником Фестиваля.

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru