ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / В областном центре состоялось открытие «Зимней Футбольной Лиги-2023»

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

В областном центре состоялось открытие «Зимней Футбольной Лиги-2023»

06.02.2023

В областном центре состоялось открытие «Зимней Футбольной Лиги-2023»

5 февраля в Южно-Сахалинске в СК «Олимпия-Парк» состоялось торжественное открытие традиционного турнира «Зимняя футбольная лига». Организаторами турнира традиционно стали Министерство спорта Сахалинской области, ОО «Сахалинская областная федерация футбола, ОГАУ «Спортивная школа «Сахалин» и ОГАУ «Центр спортивной подготовки». Матчи Зимней Лиги будут проходить каждые выходные в течении трех месяцев. Этот турнир по праву считается самым долгожданным футбольным соревнованием в Сахалинской области в зимний период.

В новом сезоне футболисты сыграют в трех возрастных группах: 2010-2011 г.р., 2012-2013 г.р. и 2014-2015 г.р. Участие в турнире примут 44 команды из Южно-Сахалинска и нескольких районов Сахалинской области – Невельский, Долинский, Поронайский, Корсаковский, Анивский, Холмский и Углегорский. Самыми юными участниками соревнований станут футболисты команды «Сахалин-2015».

Церемония открытие нового сезона в «Зимней футбольной лиге» стартовало с зажигательного выступления танцевального коллектива «Def Rush» и их флешмоба с командой «Сахалин-2011».

Ведущий мероприятия пригласил на футбольное поле СК «Олимпия-Парк» всех участников стартующих соревнований.

С приветственным словом к игрокам всех команд и болельщикам обратился Евгений Крючков, генеральный директор Спортивной школы «Сахалин».

- Сегодня мы продолжаем нашу большую историю по названием «Зимняя Футбольная Лига». Это полюбившийся многими турнир, который не оставляет равнодушными ни игроков и их родителей, ни тренеров, ни болельщиков. В девятый раз подряд мы на три месяца окунемся в атмосферу прекрасный футбольных баталий. Желаю всем участникам достойной и честной борьбы, —сказал Евгений Крючков.

Почетным правом внести флаг Российского Федерации удостоились воспитанники спортивно-оздоровительной группы нашей школы 2015 года рождения. Государственный гимн на церемонии открытия был исполнен хором гимназии №3 под руководством Георгия Румянцева.

В день открытия «Зимней Футбольной Лиги» традиционно состоялось посвящение в ряды воспитанников Спортивной школы «Сахалин» ребят, которые с достоинством прошли все вступительные испытания. В этом году посвящение в футболисты прошли ребята 2014 г.р., тренерами которых являются Евгений Крючков, Виталий Хорунжий и Виталий Руссу. Право зачитать клятву Спортивной школы «Сахалин» удостоился Александр Красивин, воспитанник Спортивной школы «Сахалин», игрок ПСК «Сахалин».

Со словами напутствия к юным футболистам обратился Евгений Крючков: «Дорогие наши мальчишки! Надеюсь, что слова клятвы футболиста Спортивной школы «Сахалин», прозвучавшие сегодня сохранятся надолго в вашем сердце. Мы сделаем всё возможное, чтобы создать условия, в которых вы будете развиваться и становиться лучше».

Официальная церемония открытия «Зимней футбольной лиги» завершилась интересным творческим номеров нашей гимнастки Полины Артёмовой и воспитанника отделения футбола Данилы Моторина, ныне являющимся игроком ПСК «Сахалин».

По завершению открытия «ЗФЛ-2023» организаторы устроили розыгрыш призов и сертификатов. Это стало возможно благодаря партнерам Спортивной школы «Сахалин» - продуктовый дискаунтер «Светофор» (Южно-Сахалинск, Мира 19), барбершоп «Older Barbershop», студия здоровья «Матри» и компания «СахалинМеталл».

За ходом турнира вы можете следить на официальном сайте Спортивной школы «Сахалин» (https://fcsakh.ru), в социальных сетях школы, а также на сайте соревнований (https://sakhfootball.nagradion.ru).


Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru