ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Большие звезды светят малым. Див. Сергея Темрюкова» завершился победой марсиан

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Большие звезды светят малым. Див. Сергея Темрюкова» завершился победой марсиан

05.06.2023

4 июня в Южно-Сахалинске завершился футбольной турнир «Большие звезды светят малым. Дивизион Сергея Темрюкова» среди футболистов 2014 г.р. В этом году за чемпионство в этих соревнованиях боролись восемь команд - «Сахалин-2014-Монерон», «Сахалин г. Корсаков», «Сахалиночка», «Сахалин-2014-Юпитер», «СШ Долинск-1», «Сахалин-2014- Итуруп», , «Сахалин-2014-Марс» и «СШ Долинск-2».

Соревнования проходили в два этапа - групповой этап и стадия плей-оф. В полуфинал выходили четыре команды - по две лучших с каждой группы. В группе «А» такими командами стали «Сахалин-2014-Юпитер» и «Сахалин-2014-Итуруп», другой группе первое и второе место соответственно заняли «Сахалин-2014-Марс» и «СШ Долинск-2».

В первом полуфинале встречались команды «СШ Долинск-2» и «Сахалин-2014-Юпитер». Команды выдали зрителям прекрасный, боевой матч с большим накалом. Итогом встречи стала минимальная победа долинских футболистов (1:0). В другом полуфинале марсиане встречались с «Итурупом». Футболисты «Сахалин-2014-Марс» с первых минут постарались захватить инициативу в матче и создавать как можно больше голевых моментов. И это им удалось - мяч четыре раза оказывался в воротах соперника. «Сахалин-2014-Итуруп» на это смог ответить только в концовке, забив гол престижа.

Таким образом, в финале встретились футболисты «Сахалин-2014-Марс» и «СШ Долинск-2», а в матче за третье место сыграли «Сахалин-2014-Юпитер» и «Сахалин-2014-Итуруп».

И бронзовый матч по накалу и своему развитию получился достойным финала. После первого тайма «Итуруп» громил соперника со счётом 3:0 и безоговорочно переигрывал его. Однако, после перерыва футболисты «Юпитера» вышли с совершенно другим настроем и до конца встречи смогли таки сравнять счёт в матче! Ничья, а это значит команд ждала серия пенальти. И тут игроки «Сахалин-2014-Юпитер» проявили хладнокровие и одержали победу в послематчевой серии 3:2.

А вот в финальном матче интриги, как таковой, не случилось. Футболисты «Марса» с первых минут наседали на ворота долинцев своими разящими атаками. К концу первого тайма марсиане забили гостям пять мячей, а после перерыва убавили пыл и огорчили вратаря соперника лишь четыре раза. Уверенная победа в финале команды «Сахалин-2014-Марс» принесло им первое место в турнире!

В гонке бомбардиров команда-чемпион также продемонстрировала свою доминацию. Первые три места в таблице снайперов заняли игроки «Марса» - Матвей Попов (14 голов), Кирилл Зайцев (12) и Арлен Насипбеков (11).