ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / Богдан Данилин – лидер гонки бомбардиров

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Богдан Данилин – лидер гонки бомбардиров

06.06.2023

Богдан Данилин – лидер гонки бомбардиров

Дальневосточная юношеская футбольная лига, резво стартовав, взяла небольшую запланированную паузу, вызванную экзаменами в школе. Для того, чтобы скрасить разлуку с любимыми командами, мы решили проанализировать рейтинги лучших бомбардиров.

На сегодняшний день команды успели сыграть от двух до четырех матчей, во многих из которых были продемонстрированы чудеса результативности. А раз так, то главные герои старта уже определились.

В U16 лидируют Максим Пантелеев и Тенгиз Самадалашвили из уссурийского «Локомотива». Оба забили по 5 мячей за четыре матча.

Но если Пантелеев отличился в каждой игре, то «пушка» Самадалашвили дала осечку во встрече с «Сахалином».

Третье место делят Никита Филатов из «СКА-Хабаровск» и еще один «железнодорожник» Захар Домашенко. Они отстают от лидеров на один гол.

На пятой-шестой строчке лонг-листа Кирилл Мордасов из «СКА-Хабаровск» и Артемий Фарафонов из «Сахалина». У них – по 3 гола.

У «старшаков», в отличие от U16, лидер – один. И это – сахалинец Богдан Данилин! После четырех игр у него 6 забитых мячей.

Богдан оформил «хет-трик» в игре с «Белогорцем», «дубль» - с «Локомотивом». Еще один гол он запулил в ворота «Вулкана». Лишь в матче с «Благовещенском» форвард «промолчал», и «Сахалин» был вынужден признать свое поражение (1:2).

На расстоянии одного гола от островитянина – два футболиста «КСШОР». Это Арсений Гамков и Егор Боцман.

В активе Степана Глотова из «Благовещенска» - 4 гола. По 3 забитых мяча у восьми футболистов. Среди них – сахалинцы Никита Долин и Денис Богомолов.

 

 

 

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru