ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЖФК «Сахалиночка» выступит во Всероссийских соревнованиях «ЮФЛ-девочки»

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

ЖФК «Сахалиночка» выступит во Всероссийских соревнованиях «ЮФЛ-девочки»

06.06.2023

ЖФК «Сахалиночка» выступит во Всероссийских соревнованиях «ЮФЛ-девочки»

ЖФК «Сахалиночка» стал одним из участников абсолютно новых Всероссийских соревнований по футболу среди девочек до 14 лет (сезон 2023). Более понятно название этого турнира для нас - ЮФЛ-девочки. Участниками первого сезона в данном проекте станут 40 команд из почти 30 городов России.

Соревнования продлятся несколько месяцев, а старт им будет дан уже в начале июня. ЮФЛ-девочки пройдет в два этапа - групповой и финальный. На групповом этапе команды поделены на пять зон - «Северо-Запад», «Центр», «Юг», «Приволжье» и «Восток». В каждой из них есть разделение на две группы - «А» и «Б». Групповой этап команды сыграют в четыре тура, каждый из которых будет проходить к определенном городе. В финальный этап проходят 12 команд. Это два лучших коллектива каждой территориальной зоны, а также две лучшие команды из числа занявших третьи места.

В новом турнире будут и свои нововведения по правилам. В-первую очередь это касается набранных очков за каждый матч. Теперь набрать их за одну игру можно не 3, как обычно, а до 7. Каждый забитый мяч приносит в копилку клуба дополнительно по 0,5 очка. Таким образом, за победу со счетом 4:0 можно получить 5 зачетных баллов в таблице, 8:0 – максимальные 7. Согласно регламенту, ничья со счетом 3:3 принесет обеим командам по 2,5 очка, безголевая игра (0:0) – по одному.

Футболистки «Сахалиночки» - единственные представители Дальнего Востока в новой лиге. Сыграют они в зоне «Восток». Сахалинки попали в группу «А» вместе с командами «Красная звезда» (Омск), «СШ по футболу» (Новосибирск) и «СШ №6-Бурятия» (Улан-Удэ). Однако, на групповом этапе каждая команда группы «А» сыграет по два матча и с представителями группы «Б» зоны «Восток». Это команды «Енисей» (Красноярск), «Рассвет» (Красноярск), «Байкал» (Иркутск) и «СШОР по футболу А. Смертина» (Барнаул).

1 тур в ЮФЛ-девочки для «Сахалиночки» пройдёт с 11 по 15 июня в Новосибирске. Команда проведёт три матча с соперниками группы «А».

Мы будем активно следить за турниром и рассказывать вам не только о сыгранных матчах, но и жизни команды.

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru