ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Участники первенства ДФО готовы к стартовому свистку

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Участники первенства ДФО готовы к стартовому свистку

08.06.2023

Участники первенства ДФО готовы к стартовому свистку

9 июня начнут забивать голы участники юношеского первенства Дальневосточного федерального округа по футболу среди спортивных школ. В этом сезоне оно пройдет в двух возрастных группах (2009 и 2010 г.р.), в каждой из которых соревнования состоятся в два круга (матчи на своем и чужом поле).

Это большой прогресс по сравнению с предыдущими сезонами. Ранее первенство Дальнего Востока среди юношей до 14 и до 15 лет проводилось в один круг. Команды в течение недели разыгрывали путевку на первенство России. Теперь вместо недельного турнира футболисты получают полноценное первенство с домашними и выездными матчами.

На этот раз у юношей 2010 г.р. набралось шесть участников. Потенциальными претендентами на медали являются «СКА-Хабаровск», «КСШОР» (Владивосток), «Академия СКА» (Хабаровск), «РССШФ» (Якутск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Академия Динамо» (Владивосток).

Островитяне начинают турнир с трех выездных игр. 9 июня они сыграют с «Академией Динамо», 11 июня – с «КСШОР», 13 июня – с «РССШФ».

Первый домашний матч запланирован на 15 июня. Соперником «Сахалина» будут футболисты из Якутска.

В турнир юношей 2009 г.р. записалось восемь команд: «СКА-Хабаровск», «КСШОР» (Владивосток), «Тайм» (Хабаровск), «Благовещенск», «РССШФ» (Якутск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Академия Динамо» (Владивосток), «СШОР № 2» (Комсомольск-на-Амуре).

Сахалинской команде на старте предстоят два матча во Владивостоке: 10 июня – с «Академией Динамо», 12 июня – с «КСШОР». А 14 июня «Сахалин» будет принимать «РССШФ».

 

 

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru