ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / Хозяева поля пропустили только один гол: итоги пятого тура ЮФЛ ДВ

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Хозяева поля пропустили только один гол: итоги пятого тура ЮФЛ ДВ

29.06.2021

В минувшие выходные состоялись четыре матча пятого тура чемпионата Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Во всех победу праздновали хозяева поля.

Игр должно было быть пять, но из-за коронавирусных ограничений в Амурской области не сыграли ФК «Благовещенск» и «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский).

Первый матч тура прошёл в Хабаровске. Армейцы, ведомые новым тренером Василием Кармазиненко, имели хорошие возможности открыть счёт ещё в первом тайме.

Однако голы зрители увидели только после перерыва. Вышедшие на замену Герман Парфёнов и Анатолий Политыкин распечатали ворота «Белогорца». Первый протащил мяч по правому флангу, обыграл голкипера, а второй забил уже в пустые ворота – 1:0.

На 50-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Ярослав Масловский. На 64-й минуте полузащитник «Белогорца» Максим Гавага вынес мяч из пустых ворот рукой, за что получил прямую красную карточку, а Ярослав Масловский оформил дубль, реализовав пенальти. Окончательный счёт установил Герман Парфёнов, точно пробив в ближний угол. Он же был признан и лучшим игроком встречи. Итог – 4:0 в пользу «СКА-Хабаровск».

Точно такой же счет был зафиксирован во Владивостоке, где КСШОР разгромил «Океан» из Находки. Для КСШОР это уже четвертая крупная победа подряд.

Автором первого гола стал защитник Артём Агрофенин, замкнувший подачу со штрафного удара на 34-й минуте. После перерыва отличился Макар Наговицын. Ещё два гола в ворота «Океана» забил Данил Селищев: на 53-й минуте форвард пробил в дальний угол из пределов штрафной, а на 60-й воспользовался ошибкой центрального защитника находкинцев и сделал счёт 4:0.

В воскресенье «Сахалин» добился волевой победы над «Арктикой» из Якутска, пропустив гол уже на шестой минуте.

В дальнейшем «Сахалин» взял инициативу в свои руки. Хозяева проводили одну атаку за другой и в конце первого тайма цели достиг удар Богдана Данилина из-за пределов штрафной

В середине второго тайма вышедший на замену Владислав Кон вывел «Сахалин» вперёд. А на 78-й минуте Богдан Данилин установил окончательный счёт – 3:1 – победа «Сахалина».

В Комсомольске-на-Амуре СШОР № 2 принимала «Локомотив» из Уссурийска. В этой встрече был забит самый быстрый гол турнира. 23 секунды понадобилось хозяевам поля, чтобы открыть счёт. Владислав Шафоростов точно пробил в ближний угол. Гол оказался единственным – 1:0 в пользу СШОР № 2.

Это третья подряд победа для комсомольской команды. Начали этот сезон футболисты СШОР №2 с двух поражений, а сейчас поднялись в турнирной таблице с последнего места на третье.