ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Первенство ДФО по футболу (2007 г.р.) завершилось в Южно-Сахалинске

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Первенство ДФО по футболу (2007 г.р.) завершилось в Южно-Сахалинске

25.07.2021

В Южно-Сахалинске завершилось Первенство Дальневосточного федерального округа по футболу среди юношей 2007 г.р. Участниками турнира стали 5 команд - «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «СКА» (Хабаровск), «Локомотив» (Уссурийск), «Динамо» (Владивосток) и «Океан» (Находка).

В финальный день соревнований состоялись два матча, в которых окончательно были выявлены победители и призеры турнира.

В матче «Динамо» - «Океан» результат оказался для многих неожиданным. И именно в этой игре решалась судьба золотых медалей Первенства. Команда из Владивостока после первого тайма вела в счёте 2:0, отметились голами Сергей Козырев и Семён Сухинин. А в начале второго тайма Ренат Абдурахманов увеличили преимущество своей команды до трех мячей. «Океану» на 47 минуте удалось забить лишь гол престижа - отличился Роман Степанов. Итогом встречи стала победа «Динамо» - 3:1. Золото турнира улетело во Владивосток.

«Локомотив» в этот день встречался с командой «СКА-Хабаровск». Этот матч также могу повлиять на итоговое расположение команд в таблице. До матча команда «Сахалин» занимал 4 строчку таблицы, однако, если футболисты «Локомотива» смогут отобрать очки у «СКА», то сахалинцы могли завоевать бронзовые награды.
Но чуда не случилось. Футболисты «СКА» с первых минут начали активно атаковать ворота соперника и к исходы первого тайма на табло горел счёт 3:1. Уссурийцы постарались вернуть интригу в матч, но было уже поздно - итогом встречи стала уверенная победа хабаровчан - 6:3.

По итогам Первенства места распределились следующим образом:
1) Динамо (Владивосток) - 9 очков
2) Океан (Находка) - 9 очков
3) СКА-Хабаровск (Хабаровск) - 6 очков
4) Сахалин (Южно-Сахалинск) - 6 очков
5) Локомотив (Уссурийск) - 0 очков

Организаторы также выделили лучших игроков турнира. Лучшим вратарем признан Никита Овсянников из Динамо, лучшим бомбардиром стал Роман Степанов из Океана. Отдельно лучшими игроками Первенства признаны Иван Стеценко (СКА-Хабаровск), Владислав Коренев (Океан) и Глеб Зорин (Динамо).