ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / В Южно-Сахалинске подвели итоги социально-значимого проекта «Доступный футбол»

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

В Южно-Сахалинске подвели итоги социально-значимого проекта «Доступный футбол»

27.08.2021

В Южно-Сахалинске подвели итоги социально-значимого проекта «Доступный футбол»

27 августа в коррекционной школе «Надежда» состоялось торжественное мероприятие, в котором были подведены итоги первого в Сахалинской области социально-ориентированного проекта по футболу «Доступный футбол».

На протяжение трех летних месяцев в коррекционной школе Южно-Сахалинска действовал первый социально-ориентированный проект по футболу для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации или сложном социальном положении. Профессиональные тренеры по футболу спортивной школы «Сахалин» и ФК «Смена» Олег Сидоренков, Виталий Руссу и Сергей Скворцов проводили тренировки для ребят, объясняя и показывая основы и правила вида спорта, техники владения мяча, и важные игровые элементы.

Организатором проекта «Доступный футбол» стала автономная некоммерческая организация «Футбольный клуб «Смена», при поддержке ОГАУ «Спортивной школы «Сахалин», агентства по делам молодежи, министерства спорта и министерства образования Сахалинской области. Всего в проекте приняло участие 37 ребят: 17 учеников коррекционной школы и 20 воспитанников Троицкого детского дома.

- Проект реализован благодаря победе нашей некоммерческой организации в грантовом конкурсе регионального агентства по делам молодежи, а также тесному сотрудничеству с тренерами спортивной школы «Сахалин», руководством школы «Надежда» и Троицкого детского дома, - отметил директор АНО «ФК «Смена» Сергей Скворцов.

Итогом работы стала товарищеская встреча юных футболистов с тренерами и преподавателями коррекционной школы. Ребята смогли продемонстрировать свои успехи, а также забить мячи в ворота своих старших товарищей.

- Нам очень понравились тренировки, столько интересных элементов показали. Я до этого не мог делать внутреннюю и внешнюю «улитки», а сейчас все получается. Спасибо большое нашим тренерам, они очень внимательные и добрые, и все хорошо объясняют, - отметил Егор Стрикун, воспитанник коррекционной школы.

На торжественном закрытии проекта ребята получили сертификаты участника проекта, а также памятные подарки от Спортивной школы «Сахалин».

- Хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кто принял непосредственное участие в реализации проекта «Доступный футбол». Рад, что этот проект смог объединить совершенно разных людей ради одного большой дела, сказал Евгений Крючков, генеральный директор ОГАУ «Спортивная школа «Сахалин».

Благодарственными письмами Министерства спорта Сахалинской области и Агентства молодежной политики Сахалинской области в этот день была награждены Евгений Крючков, генеральный директор СШ «Сахалин», Сергей Скворцов, директор АНО «ФК «Смена», Виталий Руссу, тренер СШ «Сахалин», Олег Сидоренков, старший тренер СШ «Сахалин» и Артем Доронин, специалист по связям с общественностью СШ «Сахалин».

- Ребята, желаю вам больших успехов! Пусть этот проект станет регулярным в ваших стенах. Показывайте результаты, побеждайте и становитесь еще сильнее. Проект «Доступный футбол» действительно получился нужным именно здесь и сейчас, - сказал Владислав Шемберг, начальник управления агентства молодежной политики Сахалинской области.

- Сейчас мы можем сказать, что территория Сахалинской области – территория спорта для всех. Спортом в регионе занимаются от мала до велика, и дошколята, и старшее поколение. Спорт и физическая культура – это любовь на всю жизнь. Замечательно, что вы остановили своё внимание именно на футболе, на игре миллионов. Вы ребята – достойный пример для подражания среди своих сверстников и не только, – сказал Денис Осидулов, ведущий советник департамента физической культуры и спорта Министерства спорта Сахалинской области.

На торжественном мероприятии Благодарностью министра образования Сахалинской области были награждены Алексей Власов, Игнат Скоробогатов и Вадим Гришко, преподаватели физической культуры «КШ «Надежда», а также Людмила Самарская, заместитель директора по воспитательной работе КШ «Надежда»

- Такие проекты, как этот – яркий пример того, что их должно быть еще больше. Пожелаю ребятам и педагогическому составу больше побед на пути, не отчаиваться, когда в жизни происходят трудности – это всё преодолимо. Уверен, у вас всё получится, сказал Николай Неретин, начальник отдела реализации государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Сахалинской области.

- В планах у нас продолжение проектной деятельности в области футбола. Будем вновь реализовывать грантовые проекты. А основная цель организации – это создание футбольной команды из числа воспитанников сахалинской школы футбола и ее успешное выступление в соревнованиях разных уровней, - сказал Сергей Скворцов, директор АНО «Футбольный клуб «Смена».



Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru