ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Мероприятия / Соревнований по художественной гимнастике на призы Деда Мороза состоялись в СШ "Сахалин"

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Соревнований по художественной гимнастике на призы Деда Мороза состоялись в СШ "Сахалин"

22.12.2021

22 декабря в Южно-Сахалинске состоялось открытое физкультурное мероприятия отделения художественной гимнастики (ОХГ) ОГАУ «Спортивная школа «Сахалин» на призы Деда Мороза. В нескольких возрастных группах выступили спортсменки Екатерины Королевой, старшего тренера ОХГ, Карины Хорунжей и Марии Аникиной, тренеров ОХГ, а также Нины Поздеевой, хореографа ОХГ.
Церемония открытия соревнований началась с приветственных слов Евгения Крючкова, генерального директора Спортивной школы «Сахалин», к собравшимся спортсменкам.

- Сегодня мы подводим итоги уходящего года. Вы выглядите еще сильнее, чем год назад. Желаю вам удачи в новом году, а в этих соревнованиях выложиться и показать свой максимум. Сегодня будут победители и призеры. Если у вас что-то не получится – не расстраивайтесь. У вас есть завтра, в котором вы сможете всё исправить и стать лучше. Поздравляю с наступающим Новым годом наших замечательных тренеров, воспитанниц отделения художественной гимнастики и их родителей, - сказал Евгений Крючков.

По итогам выступлений места распределились следующим образом.

В возрастной группе 2015 г.р. первое место заняла Аврелия Мязина, серебро – у Елизаветы Красноперовой, третьими стали Полина Алентьева и Виктория Мельникова

Среди гимнасток 2014 г.р. в группе «Б» золото завоевала Карина Воронцова, второй стала Таисия Болтунова, третье место разделили Александра Воронина и Анастасия Ко. В группе «А» первое место у Рианны Варданян, серебряная медаль досталась Александре Желтовой, третье место у двух гимнасток – Марии Тищенко и Веры Ким.

В возрастной группе 2013 г.р. в подгруппе «А» первое место заняла Эвелина Носенко, второе место у Таисы Косухиной. В подгруппе «Б» Сара Горий завоевала золотую медаль, серебро у Миланы Пак, бронза досталась Айсезим Аттокуровой.

Анфиса Рыбакова стала первой в возрастной группе 2012 г.р. в подгруппе «А», второе место заняла Виталина Мазурова, а Виктория Душевская стала третьей. В подгруппе «Б» победу праздновала София Докторенко, Злата Пугач забрала серебро, на третьем месте оказалась Александра Баева.

Среди спортсменок 2011 г.р. Анна Коростелина получила золотую медаль.

Гимнастки 2010 г.р. тоже соревновались в двух группах. В группе «А» спортсменки выступили очень ровно. Дари Цыбенова набрала 57,8 баллов, которые сделали её победителем. 57,4 баллов и второе место – у Златы Царьковой. Николь Комарова стала третьей с 57, 3 набранными баллами. В группе «Б» Дарья Зубарева завоевала золотую медаль, серебро у Алисы Болободько, бронзовая награда досталась Юлии Нестеровой.

В возрастной группе гимнасток 2009 г.р. в подгруппе «А» первое место заняла Анастасия Коршунова, на втором месте Виолетта Смолярчук, Екатерина Емелина стала третьей. В подгруппе «Б» золото забрала Алиса Ярославцева, Алина Рыбинцева стала второй, на третьем месте расположилась София Травина.

Спортсменки 2008 г.р. выступали в одной группе. Виктория Пак получила золото, второе место заняла Виктория Ким, третьей стала Яна Пак.

В самой старшей возрастной группе 2006-2007 г.р. на первом месте расположилась Вероника Сидоренкова, второе место у Алины Зубаревой, замкнула тройку призеров Полина Артёмова.

На церемонии награждения гимнастки получили медали и сладкие подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

- Нашим замечательным воспитанницам желаю в новом году еще больше трудолюбия и терпения. Идите смело к своим целям, не смотря на трудности. Пусть каждый месяц грядущего года станет ярким и незабываемым, а в вашей жизни всегда найдется место настоящему чудо, - сказала Екатерина Королева, старший тренер ОХГ СШ «Сахалин», поздравляя гимнасток в завершении соревнований.