ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Южно-Сахалинск впервые принимает участниц всероссийских соревнований по гимнастике

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Южно-Сахалинск впервые принимает участниц всероссийских соревнований по гимнастике

25.04.2023

Южно-Сахалинск впервые принимает участниц всероссийских соревнований по гимнастике

Сахалинская область впервые принимает всероссийские соревнования по художественной гимнастке «Восход». На медали претендуют свыше 400 спортсменок, представляющих Иркутскую, Новосибирскую, Томскую и Сахалинскую области, Приморский и Хабаровский Края, Республику Калмыкия, а также Москву.

- Мы провели в этом году много всероссийских мероприятий, но «Восход» – встречаем впервые. Это значимое событие для региона и для островной художественной гимнастики. Не менее важно, что эти соревнования на Сахалине станут традиционными, а значит, мы вместе с вами ежегодно сможем наслаждаться прекрасными выступлениями, а наши гости ещё лучше познакомятся с гостеприимной островной землёй, - сказал министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.

Соревнования проходят под руководством чемпиона мира по мужской ритмической гимнастике, мастера спорта по спортивной гимнастике, президента межрегиональной физкультурно-спортивной общественной организации «Восход» Александра Буклова и тренера сборной команды России, мастера спорта России, судьи международной категории Евгении Финкельштейн. На нынешних сахалинских состязаниях Евгения также выступает в роли главного судьи.

- Здесь очень хорошая организация мероприятия, всё сделано на достойном уровне, мне очень нравится. За эти дни, что идут соревнования, я могу сказать, что команды из всех регионов показывают очень хорошие результаты. В каждой возрастной группе уже есть победители из разных городов. Это, например, и Новосибирск, и Иркутск, и Владивосток, и Корсаков, - перечислила Евгения Финкельштейн.

В течение трёх дней гимнасткам 2002-2017 годов рождения традиционно предстоит продемонстрировать свои навыки и умения в групповых и индивидуальных упражнениях.

- Я занимаюсь художественной гимнастикой с четырёх лет. Это очень нежный, плавный и грациозный спорт. На сегодняшних соревнованиях у меня уже были групповые выступления. В целом, у нас с девочками получилось выполнить почти все поставленные задачи. Впереди меня ещё ждут личные упражнения, - поделилась эмоциями воспитанница «СШ «Сахалин» Анфиса Рыбакова.

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru