ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Чемпионы мира по художественной гимнастике провели в Южно-Сахалинске мастер-класс для юных спортсменов

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Чемпионы мира по художественной гимнастике провели в Южно-Сахалинске мастер-класс для юных спортсменов

30.04.2023

Чемпионы мира по художественной гимнастике провели в Южно-Сахалинске мастер-класс для юных спортсменов

Межрегиональная физкультурно-спортивная общественная организация по развитию и популяризации художественной гимнастики «Восход» провела мастер-классы. Мероприятие проходило в залах учебно-тренировочного центра «Восток».

Тренировку провели известные титулованные гимнасты Амина Зарипова (мастер спорта, заслуженный тренер России, шестикратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы), Александр Буклов (чемпион мира по мужской ритмической гимнастике, мастер спорта по спортивной гимнастике), Дарья Трубникова (двукратная чемпионка Юношеских Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы среди юниоров в команде и в упражнении с булавами, чемпионка России 2020 года в упражнениях с мячом и с лентой, бронзовая призёрка того же года в упражнениях с булавами).

- Мы хотим, чтобы дети зарядились энергией, пообщались и поняли для себя, что у каждого спортсмена есть шанс стать чемпионом. Главное трудиться, тем более, когда есть такой шикарный зал как на «Востоке». Хотелось бы также отметить работу министерства спорта Сахалинской области и регионального центра спортивной подготовки. Все сработали очень чётко, грамотно и быстро. С таким уровнем организации приятно работать не только спортсменам, но и тренерскому составу. Спасибо за плодотворную работу, - поделилась мнением председатель правления общественной организации «Восход» Анастасия Чечикова.

В мероприятии приняли участие 120 гимнасток в возрасте от 5 до 15 лет из Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Томска, Находки, Камчатки.

- Детки очень хорошие, есть много талантливых девчат. Без желания, большого трудолюбия и любви к делу, которым ты занимаешься, у тебя ничего не получится. Должно быть рвение идти на тренировку, выступать на соревнованиях, отдавать себя целиком и полностью данному виду спорта. Здесь я вижу у многих девочек в глазах это желание. Я очень надеюсь, что у них всё получится, при условии, что они будут много работать, - рассказала Дарья Трубникова.

Добавим, что учебно-тренировочные сборы с именитыми спортсменами продлятся два дня.

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru