ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / «Белогорец» забил первый гол, а «Локомотив» забуксовал: итоги шестого тура ЮФЛ-ДВ

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Белогорец» забил первый гол, а «Локомотив» забуксовал: итоги шестого тура ЮФЛ-ДВ

26.06.2023

В минувшие выходные состоялись матчи шестого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

У «младшаков» в центре внимания был матч между «Благовещенском» и «Локомотивом» из Уссурийска. Обе команды входили в лидирующую тройку, поэтому игра в столице Амурской области имела первостепенное значение.

Встреча началась катастрофично для хозяев поля. Уже к 17-й минуте гости создали комфортный задел в два гола. Отличились Игорь Лесков и Захар Домашенко.

На то, чтобы прийти в себя, благовещенцам понадобилось время. И это время пришло в начале второго тайма. На 52-й минуте Ярослав Домашенкин сократил отставание.

Минуты на секундомере судьи таяли, словно мороженое под жарящим солнцем, а счёт оставался без изменений. И все же буквально перед финальным свистком Тимур Гаврилов восстановил равновесие – 2:2.

«Железнодорожники», ударно начав сезон, в последних турах буксуют (поражение 1:2 и ничья 2:2).

«КСШОР-Динамо» во Владивостоке уверенно разобралась с камчатским «Вулканом» (3:1) и поменялся с ним местами в турнирной таблице. Приморцы выиграли второй раз подряд, попутно прервав серию соперника из двух побед.

«Белогорец» на своем поле проиграл «Океану» из Находки (0:1). Команда из Амурской области потерпела шестое поражение подряд. Она пока не забила ни одного гола.

Лидеры:

1. «СКА-Хабаровск» - 15 очков (5 матчей).

2. «Локомотив» (Уссурийск) – 13 (6).

3. «Благовещенск» - 11 (6).

В старшей возрастной группе «Благовещенск» забрал три очка у «Локомотива» из Уссурийска, выиграв на своем поле – 3:2. «Благовещенск» продолжает лидировать, а «железнодорожники» живут без побед уже пять матчей (ничья и четыре поражения подряд).

«КСШОР-Динамо» во Владивостоке выиграла у «Вулкана» (3:2). Команда из Владивостока прервала серию из двух своих ничьих и двух побед соперника.

«Океан» (Находка) увез три очка из Белогорска, выиграв у «Белогорца» (1:2). «Белогорец» проиграл шестой матч подряд, но зато забил первый гол. Пропущено у него в 52 раза больше.