ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / «Младшаки» прервали победную серию хабаровчан, а «старшаки» впервые в сезоне не забили ни одного гола

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Младшаки» прервали победную серию хабаровчан, а «старшаки» впервые в сезоне не забили ни одного гола

19.07.2023

«Младшаки» прервали победную серию хабаровчан, а «старшаки» впервые в сезоне не забили ни одного гола

Не прошло и трех дней с момента окончания первого круга, как уже запустили второй. 19 июля «СКА-Хабаровск» принимал «Сахалин». Это были вынесенные матчи десятого тура, основной массив которых запланирован на ближайшие выходные.

В турнире «младшаков» хозяева поля смотрели на гостей несколько свысока. «Армейцы» выиграли восемь матчей подряд, намного оторвавшись от своих конкурентов.

«СКА-Хабаровск» больше всех забил, меньше всех пропустил, да и в Южно-Сахалинске добился комфортного преимущества (3:1). Словом, поводов для оптимизма у «СКА-Хабаровск» хватало.

Но и «Сахалин» это не какой-то «ноунейм». От тройки лидеров он отстает всего лишь на одно очко. К тому же, в двух последних играх команда Виталия Руссу забетонировала свои ворота (1:0 с «КСШОР-Динамо» и «СШОР № 2»).

В первом тайме островитяне сумели выйти вперед после гола Тимура Друсолевича.

В начале второй половины игры хабаровчане стараниями Льва Ушакова восстановили равновесие, но и только. «Армейцы» пытались создать навал. Однако это у них не получалось от слова «совсем».

А вот сахалинцы были близки к тому, чтобы уехать домой с тремя очками. В двух эпизодах «СКА-Хабаровск» спас голкипер Макар Бикин, чьи «сэйвы» займут достойное место в хайлайтах тура.

После финального свистка арбитра хозяева поля в изнеможении повалились на газон, словно не веря, что их впечатляющая серия из восьми побед прервалась. Итог встречи – 1:1.

У «старшаков» (U18) встречались соседи по турнирной таблице. «Сахалин» занимал второе место, хабаровчане – третье. Причем, «армейцы» отставали от островитян на одно очко, имея игру в запасе.

Сахалинцы начали по-хозяйски, даже не думая парковать «автобус». Голкипер «СКА-Хабаровск» Андрей Бойко находился в постоянном напряжении.

Особенно опасным был удар Дениса Богомолова со штрафного, когда вратарю пришлось вытягиваться в струнку, чтобы отразить угрозу.

А вскоре после этого хабаровчане использовали едва ли не свой первый момент и повели в счете. Артем Хусаинов прошмыгнул по правому флангу и выкатил мяч под удар Геннадию Серину, который с улыбкой расстрелял пустые ворота.

«Сахалин», естественно, бросился отыгрываться. А хозяева поля, также естественно, стали ловить гостей на контратаках.

Одна из них привела к повторному взятию ворот. Геннадий Серин с правого фланга ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, удвоив счет на табло.

Третий тайм начался с катастрофы. После подачи углового Илья Нефедов довел счет до крупного (3:0).

В оставшееся время забить могли и хозяева поля, и гости, но уверенно играли вратари.

В итоге «СКА-Хабаровск» победил (3:0) и поднялся на первое место, а «Сахалин» впервые в сезоне ушел с поля без забитых мячей.

 

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru