Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / Десятый тур ЮФЛ-ДВ в цифрах и фактах

К списку новостей

Десятый тур ЮФЛ-ДВ в цифрах и фактах

23.07.2023

В выходные завершился десятый тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги, который в среду начали «СКА-Хабаровск» и «Сахалин».

В центре внимания турнира «младшаков» было соперничество «Локомотива» из Уссурийска и «Благовещенска». Хозяева поля до игры занимали второе место, их гости из Амурской области – четвертое.

Предполагалось, что борьба будет упорной, но на деле «железнодорожники» просто-напросто переехали своих соперников, забив три безответных гола. Отличились Тимофей Рогозин, Максим Пантелеев и Захар Домашенко.

Победный гудок позволил «Локомотиву» забронировать за собой серебряную строчку турнирной таблицы. Он опережает «Сахалин» уже на пять очков.

«Океан» из Находки прервал серию из двух безголевых поражений («КСШОР-Динамо» - 0:2, «СКА-Хабаровск» - 0:1), разгромив «Белогорец» - 4:0.

Команда из Приморья впервые в сезоне забила четыре гола (до этого забить больше двух у нее никак не получалось).

«КСШОР-Динамо» уехало с тремя очками из Петропавловска-Камчатского. Победу над «Вулканом» гостям принес гол Николая Уфимцева (1:0).

Благодаря этому «КСШОР-Динамо» приблизилось к лидерам на расстояние одной победы.

В Якутске соперничали две команды с аббревиатурными названиями. Местная «РССШФ» расправилась со «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре – 4:1. Хозяева поля, одержавшие вторую крупную победу, установили собственный рекорд результативности в сезоне. А «СШОР № 2» проиграла с крупным счетом уже четвертый раз.

Положение лидеров:

1. «СКА-Хабаровск» - 25 очков (9 матчей).

2. «Локомотив» (Уссурийск) – 22 (10).

3. «Сахалин» - 17 (10).

4. «Благовещенск» - 17 (10).

5. «КСШОР-Динамо» (Владивосток) – 15 (10).

В турнире U18 «Благовещенск» по-хозяйски забрал три очка у «Локомотива» в Уссурийске. Итог – 2:1 в пользу гостей.

У «железнодорожников» в третьем матче подряд Алексей Ким реализовал пенальти, только-только-только этого мало. Команда забыла вкус побед. Ее бызвыигрышная серия составляет девять матчей (или свыше двух месяцев календарного времени).

А «Благовещенску» три очка помогли вскарабкаться на вершину турнирной таблицы.

«Вулкан» в Петропавловске-Камчатском не удержал победу над «КСШОР-Динамо» из Владивостока. После первого тайма впереди были хозяева поля, но три очка забрали гости (3:1 в пользу приморцев).

У «Вулкана» прервалась серия из трех матчей без поражений. У «КСШОР-Динамо», запрыгнувшей на третье место, продолжается серия ничья-победа-ничья-победа-ничья-победа.

«Океан» в Находке вымучил победу над «Белогорцем». За 15 минут до конца матча хозяева поля проигрывали, но в оставшееся время сумели отличиться три раза (3:1).

«Белогорец» по привычке проиграл десятый раз подряд, а «Океан» прервал серию из двух игр без побед.

В Якутске соперничали соседи по турнирной таблице: «РССШФ» и «СОШ № 2» из Комсомольска-на-Амуре. Гости забили два безответных гола и уехали домой в превосходном настроении (2:0 в пользу «СШОР № 2»).