ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / В гонке лучших бомбардиров трое лидеров

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

В гонке лучших бомбардиров трое лидеров

26.07.2023

В гонке лучших бомбардиров трое лидеров

Дальневосточная юношеская футбольная лига перевалила за свой экватор. Это значит, что у бомбардиров остается всё меньше и меньше возможностей пополнить свой лицевой счет.

В турнире U16 лидеров двое. Кирилл Мордасов из «СКА-Хабаровск» и Максим Пантелеев из уссурийского «Локомотива» забили по 8 мячей в девяти матчах.

Кирилл Мордасов «упаковал» их за четыре игры. Два раза он оформил «хет-трик», еще два раза забил по одному голу.

Максим Пантелеев в этом плане более стабилен. У него два «дубля» и четыре матча с одним забитым мячом. Причем, в его активе есть голевая серия из четырех игр подряд.

На один гол от лидеров отстает Захар Домашенко из «Локомотива». В ТОП-5 также протиснулись Даниил Мирошниченко из «РССШФ» (Якутск) и Вячеслав Уйба из «СКА-Хабаровск». Оба отличились по 6 раз.

Отметим, что на счету Мирошниченко почти половина забитых мячей его команды (6 из 13).

Лучший результат среди сахалинских футболистов – у Тимура Друсолевича. Он – на восьмом месте (4 гола в десяти матчах).

У «старшаков» лидирует Арсен Петросов из «Вулкана» (Петропавловск-Камчатский).

В десяти матчах он отличился 12 раз (один «хет-трик», два «дубля», пять раз по одному голу). Ему принадлежит впечатляющая серия из семи матчей подряд, в которых он забивал хотя бы один гол. Всего два раза Арсен ушел с поля без забитых мячей, и это дорого обошлось его команде (ничья 1:1, поражение 1:3).

На втором месте – Дмитрий Гончарук из «СКА-Хабаровск». «Армеец», как и представитель Камчатки, в среднем забивал более гола за матч (10 в девяти играх).

По 9 мячей в активе Арсения Гамкова («КСШОР-Динамо») и Максима Попова («Благовещенск»). ТОП-5 замыкает Богдан Данилин из «Сахалина», забивший 8 мячей.

Одиннадцатый тур запланирован на заключительные выходные июля. И, возможно, после него в реестре лучших бомбардиров произойдут изменения.

 

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru