Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Сахалин» начал с победы

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалин» начал с победы

30.07.2023

29 июля «Сахалин» сыграл свой первый матч в первенстве России 2023 года среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3). Соперником островитян было московское «Строгино».

Гости приехали в островную столицу после домашнего поражения в первом туре от тамбовского «Спартака» (1:3).

Матч «Сахалина» против «Динамо» (Владивосток) был перенесен на октябрь. Поэтому казалось, что игровой тонус «Строгино» должен быть выше. Однако на деле получилось, что хозяева поля смотрелись явно предпочтительнее.

Моменты у ворот гостей возникали один за одним. Но до поры до времени блестяще действовал голкипер «Строгино» Дмитрий Степанов. Если бы не его «сэйвы» уже до перерыва счет был бы в пользу «Сахалина».

Но во втором тайме ему уже не удалось сохранить свои владения «сухими». После углового «Строгино» «Сахалин» перехватил мяч и умчался в контратаку. Вячеслав Новиков протащил мяч по правому флангу и выкатил его Даниилу Большунову, который буквально расстрелял в упор пустые ворота – 1:0.

В оставшееся время островные футболисты были гораздо ближе к тому, что увеличить счет, чем гости – его сравнять. В итоге финальный свисток возвестил о том, что «Сахалин» начал сезон с победы.

Протокол матча

«Сахалин» - «Строгино» - 1:0 (0:0).

29.07.2023. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 200 зрителей. Судьи Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре), Павел Волков (Тула), Диловар Джабборов (Рыльск).

«Сахалин»: Руслан Юнусов, Василий Чижиков, Муртази Алахвердов, Александр Марченко, Даниил Большунов (Валерий Ольшанский, 67), Максим Ерусланов, Вячеслав Новиков, Евгений Матрахов (Илья Дроздов, 69), Андрей Сорокин, Максим Батраков (Егор Чу, 69), Кирилл Могель (Руслан Тахаев, 85).

«Строгино»: Дмитрий Степанов, Егор Шульга, Абдулкадир Курбаналиев (Кирилл Кроль, 83), Егор Беляев, Андрей Стефанишин, Имамутдин Джамалавов, Никита Таги-Заде, Федор Сафонов, Владислав Аляпин, Дмитрий Бушуев (Николай Алехин, 77), Никита Никифоров.

Предупреждения: Александр Марченко (46), Кирилл Могель (79) - Егор Беляев (44), Дмитрий Бушуев (53), Имамутдин Джамалавов (86).

Гол: Даниил Большунов (67).