ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / «Белогорец» проиграл, забив три гола: цифры и факты 12 тура ЮФЛ-ДВ

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Белогорец» проиграл, забив три гола: цифры и факты 12 тура ЮФЛ-ДВ

06.08.2023

На выходных стартовал затяжной 12 тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Он завершится 13 сентября.

В турнире U16 «Белогорец» на своем поле проиграл уссурийскому «Локомотиву» (0:8), пропустив шесть мячей во втором тайме. «Железнодорожники» второй раз за сезон разгромили команду из Амурской области. В первом круге счет был еще круче – 10:0.

«СКА-Хабаровск» в гостях уничтожил «КСШОР-Динамо», добившись впечатляющей победы – 6:1. «Армейцы» вышли вперед в компенсированное время перового тайма, а во втором добили развалившегося соперника.

Герой матча – Кирилл Мордасов, сделавший «хет-трик» за семь минут. Второй раз подряд он забивает три гола.

«Благовещенск» буднично выиграл у «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре (1:0). Гол в свои ворота забил комсомольчанин Богдан Кочергин. Этот автогол прервал двухматчевую победную серию его команды.

ТОП-5:

1. «СКА-Хабаровск» - 31 очко (11 матчей).

2. «Локомотив» (Уссурийск) – 25 (12).

3. «Благовещенск» - 23 (12).

4. «Сахалин» - 17 (11).

5. «КСШОР-Динамо» (Владивосток) – 16 (12).

У «старшаков» «КСШОР-Динамо» во Владивостоке выгрызла победу у «СКА-Хабаровск» (2:1). Победа оказалась волевой. Пропустив гол на второй минуте, хозяева поля на 10-й минуте уже вели в счете.

На 85-й минуте голкипер «КСШОР-Динамо» Тимур Пазылов парировал пенальти в исполнении Дмитрия Гончарука, а на последних секундах защитники «КСШОР» вынесли мяч из пустых ворот, сохранив победный счет.

«КСШОР-Динамо» остается единственной командой без поражений, а у хабаровчан прервалась впечатляющая серия из пяти побед.

В Белогорске соперничали соседи по дну турнирной таблицы – местный «Белогорец» и «Локомотив» из Уссурийска.

«Локомотив» выцарапал победу (4:3), завершив десятиматчевую безвыигрышную серию (две ничьи и восемь поражений). А «Белогорец» потерпел уже второе поражение в сезоне, забив при этом три гола.

В заключительном матче дня была зафиксирована сенсация. ФК «Благовещенск» не сумел выжать победу над «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре.

В дебюте матча Иван Абрамов затолкал мяч в сетку ворот «Благовещенска». Но вскоре Степан Глотов немного корявым ударом восстановил равновесие – 1:1.

В оставшееся время счет не изменился. Хотя, моментов у футболистов из столицы Амурской области было предостаточно. В концовке дважды мог забить Степан Глотов, еще в одном случае мяч чиркнул по перекладине. Между тем, победа выводила «Благовещенск» на первое место.