Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Старшаки» везут на Сахалин три очка

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Старшаки» везут на Сахалин три очка

24.09.2023

В турнире «старшаков» соперники тоже соседствовали в турнирной таблице. «КСШОР-Динамо» шла третьей (32 очка), «Сахалин» - четвертым (30).

Глядя на эти цифры, легко убедиться, что на поле должна была развернуться битва за медали. Неудивительно, что поначалу игра в основном протекала в центре поля. Бросаться вперед, оголяя оборону, никто не собирался.

Первыми счет могли открыть гости. Защитник «КСШОР-Динамо» упал на ровном месте, и Степан Абраменко выскочил на ударную позицию. Вот только удар у него не получился.

Хозяева поля «сушили» игру, показывая, что совсем не против ничейного результата. В атаку они особо не рвались, ограничиваясь навесами.

«Сахалину» приходилось расшатывать эшелонированную оборону «КСШОР-Динамо», что сделать было довольно сложно.

К счастью, футболисты из Владивостока были небезгрешны в защите, что позволяло гостям время от времени создавать угрозы. На 38-й минуте Степан Абраменко сумел вырваться на рандеву с вратарем соперника, но пробил мимо ворот.

На 44-й минуте только к угловому привела атака сахалинцев в формате «два на два».

Во втором тайме приморцы немного активизировались. Они провели несколько атак, завершившихся неточными ударами головой.

«КСШОР-Динамо» ненадолго отодвинула игру от своих ворот. Но затем всё вернулось на круги своя. Хозяева поля откровенно играли от обороны, а гости пытались ее расшатать и поймать соперников на ошибке.

Одна из таких ошибок в конце концов привела к закономерному итогу. Островные футболисты перехватили мяч, вброшенный из аута, и отправили в отрыв Артема Полякина. Сахалинец протащил мяч несколько десятков метров и со второй попытки пробил голкипера – 1:0!

Обескураженные таким развитием событий, приморцы тут же пропустили еще. Артем Полякин, оставленный в одиночестве напротив ворот, с превеликим удовольствием вколотил мяч в сетку – 2:0.

На этом беды «КСШОР-Динамо» не закончились. На 80-й минуте сахалинцы «обокрали» соперника и умчались в контратаку, которую идеально завершил Никита Долин – 3:0.

На 84-й минуте Иван Ободков после подачи углового сократил отставание в счете (3:1), но это могло помочь хозяевам поля не больше, чем мертвому припарки.

Они активизировались, забегали быстрее. В компенсированное время Глеб Зорин даже забил еще один гол. Однако было уже слишком поздно. Победа «Сахалина» - 3:2.

За два тура до финиша островитяне ворвались в призовую тройку. Дальше будет еще интереснее.