ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Гол-шедевр Алексея Кириенко принес победу «младшакам»

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Гол-шедевр Алексея Кириенко принес победу «младшакам»

24.09.2023

Матчи шестнадцатого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги «Сахалин» проводил во Владивостоке против «КСШОР-Динамо».

В турнире «младшаков» на поле вышли соседи по турнирной таблице. Хозяева поля занимали перед игрой шестое место, а гости – пятое. Шансы на медали у обеих команд оставались скорее теоретическими, чем реальными. Но все же они оставались, и их нужно было использовать.

«КСШОР-Динамо» на правах хозяев поля попыталась сразу же выйти вперед, но это у нее не получилось. Половину тайма игра была абсолютно равной. Тем неожиданнее был первый гол, не вытекавший из логики происходящего на поле.

На 23-й минуте Владислав Шевченко пробил-таки вратаря «Сахалина» Артема Щепанского.

Через пару минут Щепанский отразил опасный удар Шевченко, не дав сопернику увеличить преимущество.

Не отсиживались в окопах и гости. На 28-й минуте Эдуард Боку шикарным пасом нашел в штрафной соперника Тимура Друсолевича. Перед сахалинцем был только вратарь Евгений Грязнов. Удар у нашего футболиста получился точным, но – несильным. И голкипер поймал мяч «намертво».

На 33-й минуте Эдуард Богу пошел в проход уже сам, и в противоборстве с защитником оказался на газоне. Судья моментально указал на одиннадцатиметровую отметку.

Пенальти исполнил Владислав Фоменко, который технично развел по разным углам вратаря и мяч – 1:1.

В концовке тайма блестяще сыграл Артем Щепанский, который «ногой Бога» парировал удар в упор после подачи углового.

Второй тайм начался с нереально красивого удара Алексея Кириенко. С центра поля он парашютом запустил мяч в ворота хозяев поля, покинутые Евгением Грязновым.

Футболисты из Владивостока, отойдя от шока, попытались выровнять цифры на табло. Но это у них не получалось.

Сахалинцы играли в обороне дисциплинировано и надежно, а в нужный момент за защитниками подчищал Артем Щепанский.

В тоже время островитяне сами могли увеличить счет. Эдуард Боку радиоуправляемой передачей нашел в штрафной Тимофея Савенкова, после удара которого мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

В оставшееся время явных моментов обеим командам создать уже не удалось. Финальный свисток возвестил о победе «Сахалина» (2:1), которая еще оставляет ему надежду на бронзовые медали.