ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / ЮФЛ / Только шесть клубов ЮФЛ-ДВ успешно прошли лицензирование на сезон 2024 года

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Только шесть клубов ЮФЛ-ДВ успешно прошли лицензирование на сезон 2024 года

02.02.2024

Только шесть клубов ЮФЛ-ДВ успешно прошли лицензирование на сезон 2024 года

Комиссия Российского футбольного союза рассмотрела заявки клубов Юношеской и Молодёжной футбольных лиг. Процедура, которая проводилась впервые, необходима для возможного участия в соревнованиях ЮФЛ и МФЛ сезона 2024.

Проект юношеской футбольной лиги продолжает развиваться как ключевой элемент системы подготовки футболистов в России. В ЮФЛ появляются новые команды, и для нас важно гарантировать высокое качество соревнований. Для этого РФС вводит процедуру лицензирования команд ЮФЛ, которая задаст определенные стандарты, поможет академиям ориентироваться на них в своей повседневной работе. Стандарты касаются инфраструктуры, тренерского штаба, административного персонала – всё должно соответствовать высокому уровню, - прокомментировал генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

В итоге Комиссия по лицензированию футбольных клубов приняла решение выдать Разрешение на допуск к участию в межрегиональной ЮФЛ сезона 2024 г. 76 клубам (юридическим лицам).

Среди них – шесть клубов ЮФЛ-ДВ:

- АНО ДО «Футбольная академия «Динамо» им. Л.И. Яшина» филиал в Приморском крае г. Владивосток;

- Ассоциация «ФК «СКА-Хабаровск» г. Хабаровск;

- ГАУ ДО ПК «КСШОР» г. Владивосток;

- ГБУ ДО РС (Я) «СШ по футболу» г. Якутск;

- МАОУ ДО «СШ №3» г. Благовещенск;

- ОГАУ ДО «СШ «Сахалин» г. Южно-Сахалинск.

При этом, как отмечает РФС, получение разрешения не означает автоматического участия команды в турнире ЮФЛ. Но, с другой стороны, без этого разрешения участие в турнире невозможно.

 

 

 

 

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru